Книжные новинки

• 10219507 0   20933214 images 2139654483  978-5-389-07476-7-900x900 976769942 w448 h473 1014658664  1755684B 8
  • 1066436450 w640 h640 cid2738476 pid652925207-47103f68   starylev 978 617 679 220 8 images 1727773604 9786176796343 2 price  nezvychaini profesii 0  img804 1 27
  •  img 3615  mahaon-bolshaya-detskaya 63480219 images 9164335836  38221520 images 4045695944 vselennaya-i-kosmos
  •  битви  рекорди  козацтво святы замки

Продажа новостроек от застройщика. Готовые новостройки продажа квартир от застройщика. Продажа новостроек в подмосковье. Продажа загородной недвижимости. Большой рынок загородной недвижимости. Обзор загородной недвижимости. Укладка линолеума на пол. Быстрая укладка линолеума своими руками. Цена укладка линолеума. Ремонт клавиатуры ноутбука. Быстрый ремонт клавиатуры своими руками. Сколько стоит ремонт клавиатуры. Потребительский кредит проценты. Кредит потребительский где взять. Потребительский кредит низкая процентная ставка. World of warcraft скачать торрент. Популярная игра world of warcraft. World of warcraft бесплатно. Журнал моделист конструктор. Журнал моделист конструктор онлайн. Моделист конструктор читать онлайн. Купить квартиру на первом этаже. Хороша ли квартира на первом этаже. Минусы квартиры на первом этаже.

Советуем прочитать!

рубрикапрочитать  Сегодня в нашей рубрике мы представляем книги Сергея и Марины Дяченко. Марина Юрьевна Дяченко-Ширшова и Сергей Сергеевич Дяченко (супружеская пара) — писатели, сценаристы, пишущие в соавторстве на русском и украинском языках, в жанрах современной научной фантастики, фэнтези, сказки и др., также успешно совмещая несколько жанров в одном произведении.
 Дяченко  Родились супруги в Киеве и долгое время в нем проживали, однако в 2009 году переехали в Москву, а в 2013 – в Америку.
Сергей когда-то работал врачом-психиатром, был кандидатом биологических наук, окончил сценарный факультет во ВГИКе. Марина училась в театральном институте, выступала на сцене.
Сергей писал сценарии для довольно большого количества научных и художественных фильмов. А Марина начала сочинять, еще даже не научившись писать. В четыре с половиной года стала автором сказок «Проделки вора» и «Сказка про паровоз». Марина и Сергей поженились в 1993 году и стали писать в соавторстве.

Супруги написали 26 романов, множество рассказов и повестей, несколько произведений для детей. Издали более 170 книг, общий тираж которых составил миллионы экземпляров. Сергей и Марина получили множество значимых наград, стали лауреатами свыше 80 литературных премий. На конференции «Еврокон-2005» в Шотландии, они были названы лучшими фантастами Европы по голосованию представителей 24 стран.

Первый роман Дяченко — «Привратник» написан в стиле фэтези.
Главный герой — маг, потерявший свои способности. Шестнадцатилетний парнишка очень удивился, обнаружив, что вешалка, три года простоявшая в прихожей его хозяина, не вешалка вовсе, а заколдованный человек. Оказалось, что не просто человек, а маг. Теперь он освобожден, он снова стал собой, но, оказывается, только отчасти, ведь маг, долго пробывший в обличье вещи, навсегда теряет магический дар… Смириться? Отмстить? А тут как раз на мир наползает зловещая тень некой Третьей силы, и добра от неё ждать не приходится…
Роман «Привратник» получил приз «Хрустальный стол» и был признан лучшим дебютом на «Евроконе-96».
   привратник
 вита  Роман вошёл в список лучших фантастических книг по версии журнала «Афиша», опубликованный в 2008 году, в номинации «Выбор экспертов».
«-Vita nostra brevis est,
Brevi finietur»
«Жизнь мы краткую живём, призрачны границы» это цитата из «Гаудеамуса») — древнего гимна студентов. Эта фраза вынесена в название и, по словам авторов, отражает суть книги.
Жизнь главной героини превращается в кошмар. Ей сделали предложение, от которого невозможно отказаться. Окончив школу, она против своей воли поступает в странный Институт специальных технологий, где студенты похожи на чудовищ, а преподаватели — на падших ангелов. Здесь ее учат… Чему? И что случится с ней по окончании учебы? Ведь после госэкзамена студентам предстоит стать Частями Речи («Программы»), формирующей наш мир, и прекратить своё материальное существование, но обрести новую сущность, новые возможности и новое Я.
 Этот фантастический роман посвящен знаменитой украинской певице Руслане, потому что написан под впечатлением её творчества, её «дикой энергии».
События в книге берут читателя в дикий оборот. Здесь некогда думать, некогда медлить — только бежать, причем в диком ритме танца. Ритмом здесь пропитана вся книга
Эта необычная книга. Здесь люди работают пикселями. Энергию жизни получают по проводам, глубоко в заброшенном метро живут люди-кроты, и каждый день вагончик канатной дороги отправляется на Завод — легендарное место, где, как говорят, все счастливы… Но главной героине тесно в этом мире, однажды она рискнет подняться на крышу заброшенных небоскребов и ей откроется новый мир. Там живут Дикие люди, способные находить волю к жизни в собственном сердце.
дика

Вот что пишут сами авторы о книге на своем писательском сайте http://www.rusf.ru/marser/books/text/lana.htm
«Дикая энергия. Лана» — книга о приключениях, читается на одном дыхании и обращена в первую очередь к юному поколению. Вместе с тем «Дикая энергия» — роман-метафора, который будет интересен читателям любого возраста. На основе этой книги Руслана создает международный музыкально-сценический проект».
Да, речь идет о рок-опере или, как говорит авторы, ритм-опере. Ей будет предшествовать несколько музыкальных клипов, в замыслах творческой группы — книга комиксов на основе романа, художественный фильм. Но ритм-опера… Такого еще в отечественной фантастике не было.