Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Библиотечный урок « Чудо, имя которому — Книга!»

На необычный урок пригласили учеников 5-х и 6-х классов учитель Ирина Владимировна Замораева и библиотекарь Татьяна Владимировна Лихожон. Урок был посвящен истории книги. На выставке были представлены редчайшие издания из коллекции библиофила Ирины Замораевой, в том числе и рукописная Библия, написанная более 400 лет назад. Из фондов школьной библиотеки представлены были редкие факсимильные издания Киевская Псалтырь, Альбом русских сказок (факсимиле издания 1875 года), Остромирово Евангелие и другие редкие издания.

1

Ребята услышали рассказ о первых рукописных книгах и скрипториях (мастерских, где писали книги), о книжных миниатюрах, о почерке и красках, которыми писали и рисовали в древности. Школьники попробовали читать на древнеславянском языке и у них это получилось.
Ученики задавали много вопросов, ведь многое они услышали и увидели впервые. Все с удовольствием фотографировали книги. Будет что рассказать родителям!

16 5  12
2  6  8