Тайны белого чемоданчика

«Музей в одном чемоданчике» — так называлась интерактивная игра, которая прошла в библиотеке в субботу 20 февраля. Участниками игры стали ученики и родители 6А класса.

Один за другим доставала предметы из таинственного белого чемоданчика библиотекарь Татьяна Владимировна. Каждый экспонат был зашифрован и связан с выставкой «Музей библиотечных редкостей». Участникам игры необходимо было угадать, какой предмет находится в чемоданчике и как он связан с выставкой. А на выставке были представлены самые необычные книги из фонда библиотеки:

IMG 4847

- самая большая книга в библиотеке – Английский энциклопедический словарь (более 2 тыс. страниц);

- самая старинная книга в библиотеке – Справочник туриста (1906 год издания);

- самая миниатюрная книга в библиотеке – Высказывания Конфуция;

- самые красивые издания в библиотеке100 самых красивых драгоценных камней и минералов.

Все экспонаты из чемоданчика были расшифрованы. Оказывается в школьной библиотеки действительно хранятся старинные книги и замечательные новые издания. Еще долго после окончания игры родители и дети рассматривали удивительные экспонаты из чемоданчика и книги с выставки.

IMG 4673  IMG 4836
 IMG 4840  IMG 4856