Архитектурная разведка

DSC07714         9 апреля ученики 9-Б класса, вместе руководителями отправились на экскурсию по родному городу в рамках нового проекта «Архитектурная разведка». Основная цель проекта – знакомство учащихся с памятниками истории родного города. Учащиеся должны собрать информацию, изучить источники и исследовать конкретные памятники (здания, памятники). Пешеходная экскурсия, которая длиться 1 час и завершала исследовательскую работу.

Первый маршрут экскурсии охватил четыре архитектурных объекта: Херсонский областной краеведческий музей, Художественный музей им. Шовкуненко, Херсонский областной академический музыкально-драматический театр им. Николая Кулиша и Дом Скарлато. Изучение архитектуры центра города будет продолжатся, еще два маршрута ждут учащихся ШГТ.

Ребята поделились своими впечатлениями от экскурсии во время чаепитием в стенах родного учебного заведения, которое находиться в самом сердце исторического Херсона.

DSC07690 DSC07694   DSC07698
 DSC07703  DSC07715  DSC07717