Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Встречаем светлый праздник Пасхи

89

С наступлением весны происходит воскресение в природе. И всегда в это время наступает чудесный праздник – День Христова Воскресения. И хотя это церковный праздник, но объединяет он всех и верующих и неверующих, все люди в этот день ощущают какую-то особую, светлую радость.

Накануне праздника 15 апреля ученики 5-А класса с родителями собрались в читальном зале библиотеки, чтобы подготовиться к встрече Светлого Христова Воскресения.

На книжных полках была развернута выставка «Встречаем светлый праздник Пасхи», на которой были представлена литература о возникновении и истории праздника: «Полная энциклопедия Православия», «Библия. Новый Завет. Старый Завет», «Священная Библейская история», «Святая Земля. По стопам Христа», «Жизнь Христа в произведениях живописи».

Ребята оформили праздничную полку с поделками, сделанными своими руками. Разговор о самом празднике, о днях, которые предшествуют Дню Христова Воскресения шел в форме вопрос-ответ. Говорили о Вербном воскресенье и Чистом четверге, о Страстной пятнице и Великой субботе.
90
 91

Ребята читали стихи о Пасхе и Вербном воскресенье, рассматривали картины знаменитых художников Н. Пимоненко, Б. Кустодиева,     В. Маковского и др., посвященных теме Пасхи.

А увидев картину С. Милорадовича «Приготовление к Пасхе», ребята тоже решили заняться росписью пасхальных яиц. На заранее заготовленных листках бумаги, девчонки и мальчишки придумывали и рисовали свои узоры, которыми дома распишут настоящие пасхальные яйца.

92  93