Взять ипотеку в банке. Хочу взять ипотеку без первоначального взноса. Какую лучше взять ипотеку. С чего начать изучение языка objective c. Новый язык программирования objective c учить. Язык objective c с нуля. Как зарабатывать в интернете. Учимся заработать на сайте много. Как создать сайт для заработка. Видео самоделки трактора. Самоделки трактора своими руками чертежи. Мини трактора видео самоделки.
Кредит наличными без справок. Как получить наличный кредит быстро. Выгодный кредит наличными. Какой автомобиль лучше. Какие лучшие марки автомобилей. Когда лучше покупать автомобиль. Как установить linux с нуля. Правильная настройка linux. Учимся как запустить linux. Теплый пол своими руками. Быстрый монтаж теплого пола своими руками. Отопление теплый пол своими руками. Где скачать модули Joomla. Бесплатные модули joomla скачать. Самые популярные модули для CMS Joomla.

Встречаем светлый праздник Пасхи

89

С наступлением весны происходит воскресение в природе. И всегда в это время наступает чудесный праздник – День Христова Воскресения. И хотя это церковный праздник, но объединяет он всех и верующих и неверующих, все люди в этот день ощущают какую-то особую, светлую радость.

Накануне праздника 15 апреля ученики 5-А класса с родителями собрались в читальном зале библиотеки, чтобы подготовиться к встрече Светлого Христова Воскресения.

На книжных полках была развернута выставка «Встречаем светлый праздник Пасхи», на которой были представлена литература о возникновении и истории праздника: «Полная энциклопедия Православия», «Библия. Новый Завет. Старый Завет», «Священная Библейская история», «Святая Земля. По стопам Христа», «Жизнь Христа в произведениях живописи».

Ребята оформили праздничную полку с поделками, сделанными своими руками. Разговор о самом празднике, о днях, которые предшествуют Дню Христова Воскресения шел в форме вопрос-ответ. Говорили о Вербном воскресенье и Чистом четверге, о Страстной пятнице и Великой субботе.
90
 91

Ребята читали стихи о Пасхе и Вербном воскресенье, рассматривали картины знаменитых художников Н. Пимоненко, Б. Кустодиева,     В. Маковского и др., посвященных теме Пасхи.

А увидев картину С. Милорадовича «Приготовление к Пасхе», ребята тоже решили заняться росписью пасхальных яиц. На заранее заготовленных листках бумаги, девчонки и мальчишки придумывали и рисовали свои узоры, которыми дома распишут настоящие пасхальные яйца.

92  93