Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

Встречаем светлый праздник Пасхи

89

С наступлением весны происходит воскресение в природе. И всегда в это время наступает чудесный праздник – День Христова Воскресения. И хотя это церковный праздник, но объединяет он всех и верующих и неверующих, все люди в этот день ощущают какую-то особую, светлую радость.

Накануне праздника 15 апреля ученики 5-А класса с родителями собрались в читальном зале библиотеки, чтобы подготовиться к встрече Светлого Христова Воскресения.

На книжных полках была развернута выставка «Встречаем светлый праздник Пасхи», на которой были представлена литература о возникновении и истории праздника: «Полная энциклопедия Православия», «Библия. Новый Завет. Старый Завет», «Священная Библейская история», «Святая Земля. По стопам Христа», «Жизнь Христа в произведениях живописи».

Ребята оформили праздничную полку с поделками, сделанными своими руками. Разговор о самом празднике, о днях, которые предшествуют Дню Христова Воскресения шел в форме вопрос-ответ. Говорили о Вербном воскресенье и Чистом четверге, о Страстной пятнице и Великой субботе.
90
 91

Ребята читали стихи о Пасхе и Вербном воскресенье, рассматривали картины знаменитых художников Н. Пимоненко, Б. Кустодиева,     В. Маковского и др., посвященных теме Пасхи.

А увидев картину С. Милорадовича «Приготовление к Пасхе», ребята тоже решили заняться росписью пасхальных яиц. На заранее заготовленных листках бумаги, девчонки и мальчишки придумывали и рисовали свои узоры, которыми дома распишут настоящие пасхальные яйца.

92  93