Творческий выходной день в библиотеке

IMG 4234  Проект «Выходной в библиотеке» продолжает действовать.
24 ноября в библиотеку пришли ученики 7-А, их родители, классный руководитель Виктория Алексеевна и воспитатель Алёна Сергеевна. Встреча проходила в форме творческого кафе. «Мы талантливые и креативные» — таким был основной лейтмотив вечера.

Библиотекарь Татьяна Владимировна предложила ребятам и родителям принять участие в литературной викторине, где надо было не только вспомнить авторов книг, имена известных литературных героев, но и назвать имя персонажа похожего по характеру и поведению на одноклассников. Вспоминали героев Жуля Верна, А. Дюма, А. Грина, Льюиса Кэрролла, Марка Твена. Не обошли стороной и героев книг современных авторов — Натальи Щерби, Марины Павленко, Джоан Роулинг, Изабель Абеди.
Девчонки сравнивали себя с Алисой, Поллианной, Мари, Василисой, Лолой, Гермионой, Асоль, а мальчишки -  Диком Сендом, Гарри Поттером, Томом Сойером, и даже с д’Артаньяном. Мушкетерскую песню «Кто на новенького» исполнил Коля Мостовой. Это было весело!

Участники вечеринки показали и свои таланты: пели, декламировали, танцевали. И, как положено в кафе, на столах для ребят – угощение, а в центре внимания — шоколадный фонтан! Творческая вечеринка удалась!

IMG 4159  IMG 4164
 IMG 4282  P81124-111510