-.png

Головне меню

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

akademik

квест заставка

bibl new

Літературний салон «Перше кохання. Перші почуття»

   Сьогодні, 21.04.2021, ми з учнями 9-х класів говорили про таємницю, над якою людство замислюється тисячоліттями — про кохання! Про це прекрасне почуття!
   Усім у світі відома історія кохання Ромео і Джульєтти. Ці образи нам відомі завдяки талановитому перу геніального драматурга 17-го століття Вільяма Шекспіра. У ці дні, у квітні місяці, ми відзначаємо день народження цього легендарного англійського поета.
   Також поговорили про чудову повість-феєрію Олександра Гріна «Пурпурові вітрила». Адже це не просто гарна казка. Це символ віри: щоб мрія здійснилася, потрібно вірити всім серцем, наперекір усьому.
   І звичайно ж, не могли не поговорити про зворушливе перше кохання героїв Романа і Юлі, радянських підлітків, яких називають «Радянські Ромео і Джульєтта» у творі Галини Щербакової «Вам и не снилось».
  І на завершення заходу ми порекомендували до прочитання твори про саме світле почуття, і в свою чергу учні поділилися літературними історіями про кохання, які вже прочитали.
 1

Вечір у літературному кафе

изображение viber 2020-10-19 17-32-00 

 «Осінь-маляр із палітрою пишною


тихо в небі кружляє,


осипає красою розкішною»


Максим Рильський

«Торкнись краси природи серцем» саме під такою назвою 16 жовтня пройшов в бібліотеці вечір поезії. Учасниками вечора стали учні 6Б класу, педагоги, бібліотекарі.

Подробнее: Вечір у літературному кафе

«Ах, война, что ты сделала подлая…»

 Слайд1-min 7 мая в 10Б классе прошел поэтический вечер, посвященый Дню Победы. Библиотекари подготовили сценарий и виртуальную выставку поэтических сборников «Стихи, рожденные войной». Ребята выбрали для декламации стихотворения Булата Окуджавы, Евгения Симонова, Александра Твардовского, Ольги Берггольц. Великолепно были прочитаны стихотворения Владимира Высоцкого «Он не вернулся из боя» (читал Станислав Поточный) и «На братских могилах не ставят кресты» (читал Андрей Кузнецов). 

Подробнее: «Ах, война, что ты сделала подлая…»

«Закружилась листва золотая»

изображение viber 2020-10-06 16-16-21 

 Отговорила роща золотая
Березовым, веселым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком.
С. Есенин

5 октября в читальном зале библиотеки прошел литературный вечер «Закружилась листва золотая» посвященный 125-летию со дня рождения поэта Сергея Есенина.

Подробнее: «Закружилась листва золотая»

И снова квест…

 20200122 155947


В этот раз, 22 января, в путешествие по залам библиотеки отправились ученики и родители 6А класса. Три команды справились с вопросами квеста достаточно быстро, разыскали книги в фонде библиотеки.

Подробнее: И снова квест…

To Top