Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.

«Жемчужные нити ХОККУ»

Мы в нашей суетливой жизни все время куда-то спешим, торопимся все успеть и не замечаем, как в капельке росы отражается солнце, не слышим ароматов распускающихся цветов, не слышим журчания весенних ручейков, и печальных криков журавлей, покидающих родные края. Остановиться, задуматься на эту тему ребятам помогла «встреча» с японской поэзией.

27 февраля в читальном зале школьной библиотеки ребята 7-Б класса вместе с родителями окунулись в удивительный мир необычных японских стихов, в которых поэт нанизывает слова-жемчужины на волшебные нити поэзии Хокку.

DSC 0310 1

Хокку — это яркое мгновение, выхваченное из жизни.

Чтобы понять эти трехстишья, требуется определенное усилие, особый настрой на «волну» хокку. И тогда строчки оживают.

Создать особую атмосферу в зале помогли старинные японские гравюры Утагавы Хиросигэ, Кацусики Хокусайя и замечательная музыка в исполнении японской скрипачки Кейко Мацуи.

Ребята с удовольствием читали стихи японских поэтов Кагами Сико, Хаттори Рансэцу, Кобаяши Иссы.

В представлении японцев каждый человек должен владеть мастерством стихосложения. Любители поэзии часто собирались на «чайные церемонии», где произносились мудрые речи, читались стихи, иногда устраивались состязания: кто лучше сочинит стихотворение.

И за нашим чайным столом ребята попробовали стать соавторами непревзойденного мастера хокку Мацуо Басё. Им предстояло дописать третью строчку в стихотворениях Басё. У них это получилось достойно.

DSC 0293 DSC 0291
 DSC 0288  DSC 0300