Взять ипотеку в банке. Хочу взять ипотеку без первоначального взноса. Какую лучше взять ипотеку. С чего начать изучение языка objective c. Новый язык программирования objective c учить. Язык objective c с нуля. Как зарабатывать в интернете. Учимся заработать на сайте много. Как создать сайт для заработка. Видео самоделки трактора. Самоделки трактора своими руками чертежи. Мини трактора видео самоделки.
Кредит наличными без справок. Как получить наличный кредит быстро. Выгодный кредит наличными. Какой автомобиль лучше. Какие лучшие марки автомобилей. Когда лучше покупать автомобиль. Как установить linux с нуля. Правильная настройка linux. Учимся как запустить linux. Теплый пол своими руками. Быстрый монтаж теплого пола своими руками. Отопление теплый пол своими руками. Где скачать модули Joomla. Бесплатные модули joomla скачать. Самые популярные модули для CMS Joomla.

«Жемчужные нити ХОККУ»

Мы в нашей суетливой жизни все время куда-то спешим, торопимся все успеть и не замечаем, как в капельке росы отражается солнце, не слышим ароматов распускающихся цветов, не слышим журчания весенних ручейков, и печальных криков журавлей, покидающих родные края. Остановиться, задуматься на эту тему ребятам помогла «встреча» с японской поэзией.

27 февраля в читальном зале школьной библиотеки ребята 7-Б класса вместе с родителями окунулись в удивительный мир необычных японских стихов, в которых поэт нанизывает слова-жемчужины на волшебные нити поэзии Хокку.

DSC 0310 1

Хокку — это яркое мгновение, выхваченное из жизни.

Чтобы понять эти трехстишья, требуется определенное усилие, особый настрой на «волну» хокку. И тогда строчки оживают.

Создать особую атмосферу в зале помогли старинные японские гравюры Утагавы Хиросигэ, Кацусики Хокусайя и замечательная музыка в исполнении японской скрипачки Кейко Мацуи.

Ребята с удовольствием читали стихи японских поэтов Кагами Сико, Хаттори Рансэцу, Кобаяши Иссы.

В представлении японцев каждый человек должен владеть мастерством стихосложения. Любители поэзии часто собирались на «чайные церемонии», где произносились мудрые речи, читались стихи, иногда устраивались состязания: кто лучше сочинит стихотворение.

И за нашим чайным столом ребята попробовали стать соавторами непревзойденного мастера хокку Мацуо Басё. Им предстояло дописать третью строчку в стихотворениях Басё. У них это получилось достойно.

DSC 0293 DSC 0291
 DSC 0288  DSC 0300