Новая немецкая медицина. Советы от немецкая медицина. Клиника немецкой семейной медицины. Почему в израиле хорошая медицина. Главные новости медицины израиля. Медицина в израиле отзывы. Аденома простаты лечение. Быстрое народное лечение аденомы простаты. Аденома простаты и простатит. Легкий способ перестать курить. Как перестать курить уже сегодня. Как перестать хотеть курить. Уход за кожей лица. Качественный уход за кожей летом. Домашний уход за кожей. Боли на ранних сроках беременности. Быстрое лечение на ранних сроках беременности. Ощущения на ранних сроках беременности. Воспаленные гланды лечение. Чем лечить воспаленные гланды дома. Воспаленные гланды симптомы. Прыщи на лице как избавиться. Как навсегда избавиться от прыщей с лица. Прыщи на подбородке как избавиться.

«Жемчужные нити ХОККУ»

Мы в нашей суетливой жизни все время куда-то спешим, торопимся все успеть и не замечаем, как в капельке росы отражается солнце, не слышим ароматов распускающихся цветов, не слышим журчания весенних ручейков, и печальных криков журавлей, покидающих родные края. Остановиться, задуматься на эту тему ребятам помогла «встреча» с японской поэзией.

27 февраля в читальном зале школьной библиотеки ребята 7-Б класса вместе с родителями окунулись в удивительный мир необычных японских стихов, в которых поэт нанизывает слова-жемчужины на волшебные нити поэзии Хокку.

DSC 0310 1

Хокку — это яркое мгновение, выхваченное из жизни.

Чтобы понять эти трехстишья, требуется определенное усилие, особый настрой на «волну» хокку. И тогда строчки оживают.

Создать особую атмосферу в зале помогли старинные японские гравюры Утагавы Хиросигэ, Кацусики Хокусайя и замечательная музыка в исполнении японской скрипачки Кейко Мацуи.

Ребята с удовольствием читали стихи японских поэтов Кагами Сико, Хаттори Рансэцу, Кобаяши Иссы.

В представлении японцев каждый человек должен владеть мастерством стихосложения. Любители поэзии часто собирались на «чайные церемонии», где произносились мудрые речи, читались стихи, иногда устраивались состязания: кто лучше сочинит стихотворение.

И за нашим чайным столом ребята попробовали стать соавторами непревзойденного мастера хокку Мацуо Басё. Им предстояло дописать третью строчку в стихотворениях Басё. У них это получилось достойно.

DSC 0293 DSC 0291
 DSC 0288  DSC 0300