Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

«Сherchez la France!»

8 декабря вновь открылись двери Литературного кафе. В читальном зале библиотеки ученики 9-А класса вместе с родителями собрались, чтобы поговорить о французской литературе. «Сherchez la France!» — само название вечера уже создало в зале необыкновенную атмосферу. Под звуки знаменитой Марсельезы ребята вошли в зал: девушки из 9-А прочли героический «Монолог Жанны Д’Арк на костре» (автор М. Крымская), а ребята выступили в образах знаменитых Мушкетеров.

DSC 2696
DSC 2635

«Литература Франции: взгляд сквозь эпохи» с такой интересной беседой выступила преподаватель кафедры мировой литературы Херсонского государственного университета, доцент  Н. Ю. Невярович. Речь шла о героическом эпосе Франции и о литературе эпохи Ренессанса, о литературе эпохи Классицизма и Просвещения, о литературе 20–21 веков. Особой темой стала поэзия Романтизма. В гости к ребятам пришли студентки Херсонского государственного университета, которые прочли стихи В. Гюго и М. А. Дезожье на французском и русском языках в своих переводах. Все те, кто уже был знаком с французской литературой, открыл для себя что-то новое, незнакомое.

На каждом столике были разложены красочные открытки со стихотворными строчками и репродукциями картин видов Парижа. Ребята по очереди с родителями вдохновенно декламировали поэтические строчки.

В зале звучала музыка в исполнении Шарля Азнавура, Джо Дассена, на экране выплывали прекрасные пейзажи Франции, за столиками участники вечера пили чай, и казалось, что все это происходит не в стенах читального зала, а в уютном французском кафе.

DSC 2645
 DSC 2646 DSC 2649  DSC 2651