Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

«Сherchez la France!»

8 декабря вновь открылись двери Литературного кафе. В читальном зале библиотеки ученики 9-А класса вместе с родителями собрались, чтобы поговорить о французской литературе. «Сherchez la France!» — само название вечера уже создало в зале необыкновенную атмосферу. Под звуки знаменитой Марсельезы ребята вошли в зал: девушки из 9-А прочли героический «Монолог Жанны Д’Арк на костре» (автор М. Крымская), а ребята выступили в образах знаменитых Мушкетеров.

DSC 2696
DSC 2635

«Литература Франции: взгляд сквозь эпохи» с такой интересной беседой выступила преподаватель кафедры мировой литературы Херсонского государственного университета, доцент  Н. Ю. Невярович. Речь шла о героическом эпосе Франции и о литературе эпохи Ренессанса, о литературе эпохи Классицизма и Просвещения, о литературе 20–21 веков. Особой темой стала поэзия Романтизма. В гости к ребятам пришли студентки Херсонского государственного университета, которые прочли стихи В. Гюго и М. А. Дезожье на французском и русском языках в своих переводах. Все те, кто уже был знаком с французской литературой, открыл для себя что-то новое, незнакомое.

На каждом столике были разложены красочные открытки со стихотворными строчками и репродукциями картин видов Парижа. Ребята по очереди с родителями вдохновенно декламировали поэтические строчки.

В зале звучала музыка в исполнении Шарля Азнавура, Джо Дассена, на экране выплывали прекрасные пейзажи Франции, за столиками участники вечера пили чай, и казалось, что все это происходит не в стенах читального зала, а в уютном французском кафе.

DSC 2645
 DSC 2646 DSC 2649  DSC 2651