Таблетки для похудения эффективные. Эффективные зеленые таблетки для похудения. Таблетки для похудения отзывы цена. Сердечная недостаточность симптомы. Бывает ли острое сердечное недостаточность. Острая сердечная недостаточность причины. Народное лечение гипертонии. Лучшие методы лечения гипертонии. Артериальная гипертония лечение. Методы лечения алкогольной зависимости. Лечение алкогольной зависимости в домашних условиях. Быстрое лечение алкогольной зависимости отзывы. Мужское бесплодие причины. Важные бесплодие причины лечение. Психологические причины бесплодия. Ринопластика до и после. Сколько стоит ринопластика в россии. Рнопластика кончика носа. Сделать пластическую операцию. Где сделать пластическая операция лица. Сколько стоит пластическая операция. Лечение артериальной гипертензии. Артериальная гипертензия рекомендации от доктора. Артериальная гипертензия степени риска.

«Сherchez la France!»

8 декабря вновь открылись двери Литературного кафе. В читальном зале библиотеки ученики 9-А класса вместе с родителями собрались, чтобы поговорить о французской литературе. «Сherchez la France!» — само название вечера уже создало в зале необыкновенную атмосферу. Под звуки знаменитой Марсельезы ребята вошли в зал: девушки из 9-А прочли героический «Монолог Жанны Д’Арк на костре» (автор М. Крымская), а ребята выступили в образах знаменитых Мушкетеров.

DSC 2696
DSC 2635

«Литература Франции: взгляд сквозь эпохи» с такой интересной беседой выступила преподаватель кафедры мировой литературы Херсонского государственного университета, доцент  Н. Ю. Невярович. Речь шла о героическом эпосе Франции и о литературе эпохи Ренессанса, о литературе эпохи Классицизма и Просвещения, о литературе 20–21 веков. Особой темой стала поэзия Романтизма. В гости к ребятам пришли студентки Херсонского государственного университета, которые прочли стихи В. Гюго и М. А. Дезожье на французском и русском языках в своих переводах. Все те, кто уже был знаком с французской литературой, открыл для себя что-то новое, незнакомое.

На каждом столике были разложены красочные открытки со стихотворными строчками и репродукциями картин видов Парижа. Ребята по очереди с родителями вдохновенно декламировали поэтические строчки.

В зале звучала музыка в исполнении Шарля Азнавура, Джо Дассена, на экране выплывали прекрасные пейзажи Франции, за столиками участники вечера пили чай, и казалось, что все это происходит не в стенах читального зала, а в уютном французском кафе.

DSC 2645
 DSC 2646 DSC 2649  DSC 2651