Взять ипотеку в банке. Хочу взять ипотеку без первоначального взноса. Какую лучше взять ипотеку. С чего начать изучение языка objective c. Новый язык программирования objective c учить. Язык objective c с нуля. Как зарабатывать в интернете. Учимся заработать на сайте много. Как создать сайт для заработка. Видео самоделки трактора. Самоделки трактора своими руками чертежи. Мини трактора видео самоделки.
Кредит наличными без справок. Как получить наличный кредит быстро. Выгодный кредит наличными. Какой автомобиль лучше. Какие лучшие марки автомобилей. Когда лучше покупать автомобиль. Как установить linux с нуля. Правильная настройка linux. Учимся как запустить linux. Теплый пол своими руками. Быстрый монтаж теплого пола своими руками. Отопление теплый пол своими руками. Где скачать модули Joomla. Бесплатные модули joomla скачать. Самые популярные модули для CMS Joomla.

«Сherchez la France!»

8 декабря вновь открылись двери Литературного кафе. В читальном зале библиотеки ученики 9-А класса вместе с родителями собрались, чтобы поговорить о французской литературе. «Сherchez la France!» — само название вечера уже создало в зале необыкновенную атмосферу. Под звуки знаменитой Марсельезы ребята вошли в зал: девушки из 9-А прочли героический «Монолог Жанны Д’Арк на костре» (автор М. Крымская), а ребята выступили в образах знаменитых Мушкетеров.

DSC 2696
DSC 2635

«Литература Франции: взгляд сквозь эпохи» с такой интересной беседой выступила преподаватель кафедры мировой литературы Херсонского государственного университета, доцент  Н. Ю. Невярович. Речь шла о героическом эпосе Франции и о литературе эпохи Ренессанса, о литературе эпохи Классицизма и Просвещения, о литературе 20–21 веков. Особой темой стала поэзия Романтизма. В гости к ребятам пришли студентки Херсонского государственного университета, которые прочли стихи В. Гюго и М. А. Дезожье на французском и русском языках в своих переводах. Все те, кто уже был знаком с французской литературой, открыл для себя что-то новое, незнакомое.

На каждом столике были разложены красочные открытки со стихотворными строчками и репродукциями картин видов Парижа. Ребята по очереди с родителями вдохновенно декламировали поэтические строчки.

В зале звучала музыка в исполнении Шарля Азнавура, Джо Дассена, на экране выплывали прекрасные пейзажи Франции, за столиками участники вечера пили чай, и казалось, что все это происходит не в стенах читального зала, а в уютном французском кафе.

DSC 2645
 DSC 2646 DSC 2649  DSC 2651