Литературный вечер «Поэтические шедевры»

DSC 0005на пробу Все начинается с любви…
Твердят:
«В начале было слово».
А я провозглашаю снова:
Все начинается с любви!..»
Роберт Рождественский

Золотая осень… В воздухе – горьковатый запах опавших листьев… Немного грустно, и хочется читать стихи… Самое подходящее место — наша школьная библиотека.

8 ноября мы пригласили ребят из 9А класса принять участие в литературном вечере «Поэтические шедевры». Идею проведения такой встречи поддержала преподаватель литературы Евгения Павловна Медведева. Она же и открыла встречу пушкинскими строками. Особое настроение в зале создала Ксения Шендрик, прочитав монолог пушкинской Татьяны из «Евгения Онегина».
 Из романтичного 19 века гости нашего вечера перенеслись в стремительный 20 век. Участники встречи Рылеева Анна, Литвинов Роман, Куделя Анна, Алёхина Анастасия передавали друг другу поэтическую эстафету. В зале прозвучали строки Марины Цветаевой, Евгения Евтушенко, Роберта Рождественского. А песне Владимира Высоцкого – «Если друг оказался вдруг», которую исполнили Евгений Велигурский и Владислав Молчанов, подпевал весь зал.
 На книжной выставке «Когда строку диктует чувство…» в читальном зале ребята увидели новые поэтические сборники из серии «Золотая коллекция поэзии».
 Мы всегда рады видеть в библиотеке настоящих любителей поэзии.

DSC 0023 DSC 0025
 DSC 0022  DSC 0007