Болезни глаз у человека. Известные болезни глаз лечение. Болезни глаз симптомы. Лечение простуды в домашних условиях. Самое быстрое лечение простуды. Простуда лечение лекарства. Хороший стоматолог отзывы. Самый добрый стоматолог отзывы. Ассоциация стоматологов отзывы. Занятия йогой дома. Быстрая йога для начинающих дома. Как правильно заниматься йогой дома. Обертывание в домашних условиях. Быстрое обертывание живота в домашних условиях. Обертывание в домашних условиях рецепты. Наборы спортивного питания. Вкусная спортивное питание для набора массы. Спортивное питание оптом. Как избавиться от перхоти. Хороший шампунь от перхоти отзывы. Как избавиться от перхоти навсегда. Зеленый чай для похудения. Главные свойства зеленого чая. Можно ли пить зеленый чай.

Литературные вечера в школьной библиотеке.

изображение viber 2019-11-21 16-16-58  15 ноября ученики 10-б класса с родителями собрались в читальном зале библиотеки на необычную встречу с элементами поэзии, рок-музыки и театра, посвященную творчеству В. Маяковского.
Классный руководитель Илона Владимировна Москалева и воспитатель Ольга Юрьевна Бережная сумели увлечь своих учеников творчеством этого непростого поэта-бунтаря, поэта, ставшего символом новой эпохи.

Для ребят стало открытием, что В. Маяковский писал не только о революции и героическом труде, но и стихи, посвященные самому главному человеческому чувству – любви. И любовь у В. Маяковского– это не мелкое, проходящее чувство, а лавина страстей, стихия, мощь. Именно об этом знаменитая поэма «Облако в штанах».
Ребята читали отрывки из поэмы. Говорили о том, какое место в жизни и творчестве поэта занимали любимые им женщины. Никто из учеников класса не остался в стороне. Ребята читали стихи, пели, танцевали. В зале царила мятежная атмосфера начала ХХ века. А Стас Поточный, в роли Владимира Маяковского и Кирилл Боридько, в роли Сергея Есенина представили на суд зрителей-родителей поэтическую дуэль между двумя великими поэтами. Родители, Поточная Татьяна Федоровна и Колбасин Александр Федорович тоже решили не оставаться в стороне, продолжив свою версию поэтической дуэли.
Интересной находкой поэтического вечера стало, что спустя век, после написания «Облака в штанах», современные школьники смогли найти связующую нить между стихами В. Маяковского и песнями рок-группы «Сплин». В конце встречи Артем Колбасин и ребята под аккомпанемент гитары исполнили романс «И лампа не горит».
Владимир Маяковский писал:
«Я хочу быть понятым моей страной.
А не буду понят – что ж.
По родной стороне пройду стороной,
Как проходит косой дождь».
Но прошел он не косым дождем, а огромным облаком, дающим благодатный дождь, который коснулся всех, кто в этот вечер собрался на поэтическую литературную гостиную.

изображение viber 2019-11-21 16-17-0  изображение viber 2019-11-21 16-17-02
 маяк  20191115 153503