Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

«Книжно-ароматическая история, или Как читать Алису»

IMG 5440  27 ноября ученики 9Б класса побывали в Херсонской областной библиотеке для детей имени Днепровской Чайки на необычном мероприятии, которое называлось «Книжно-ароматическая история, или Как читать Алису». Оно было подготовлено в рамках проекта «Парфюм-чтения».

Литературная сказка «Алиса в Стране Чудес» перед участниками мероприятия раскрылась по-новому, потому что ее «подали» не только как художественное произведение, а через различные виды искусства: музыку, театр, живопись, фотографии, иллюстрации к книгам и сами книги, которые издавались в разное время в разных странах.
Интересной для детей была история написания Льюисом Кэрроллом приключений об Алисе, которую рассказала Нуну Арутюнова, педагог, историк, один из организаторов этого проекта.
Изюминкой мероприятия стала «дегустация» ароматов, посвященных героям книг Льюиса Кэрролла. Присутствующие имели уникальную возможность разобраться, как запах влияет на создание образов, представить героев через «слушание» ароматов, которые создал парфюмер Сергей Каров. Дети узнали, что парфюмеры, вдохновляясь книгами, фильмами создают ароматы.
Участники мероприятия имели возможность почувствовать ароматы чая «Алиса», «Чеширский кот», «Белый кролик», которые нашли библиотекари, и еще попробовать их на вкус. А пока чаевничали просмотрели видеофрагменты «безумного чаепития» из фильма про Алису.
Такая форма разговора о книге и чтении понравилась и школьникам и педагогам.
Спасибо Анжеле Борисовне Ракше и отделу эстетического воспитания за интересное мероприятие. Ребята с удовольствием приняли приглашение на следующие «ароматные» чтения.
Попробуем книжные истории на вкус и запах!

IMG 5459  IMG 5440
 IMG 5479  IMG 5485