Болезни глаз у человека. Известные болезни глаз лечение. Болезни глаз симптомы. Лечение простуды в домашних условиях. Самое быстрое лечение простуды. Простуда лечение лекарства. Хороший стоматолог отзывы. Самый добрый стоматолог отзывы. Ассоциация стоматологов отзывы. Занятия йогой дома. Быстрая йога для начинающих дома. Как правильно заниматься йогой дома. Обертывание в домашних условиях. Быстрое обертывание живота в домашних условиях. Обертывание в домашних условиях рецепты. Наборы спортивного питания. Вкусная спортивное питание для набора массы. Спортивное питание оптом. Как избавиться от перхоти. Хороший шампунь от перхоти отзывы. Как избавиться от перхоти навсегда. Зеленый чай для похудения. Главные свойства зеленого чая. Можно ли пить зеленый чай.

«Книжно-ароматическая история, или Как читать Алису»

IMG 5440  27 ноября ученики 9Б класса побывали в Херсонской областной библиотеке для детей имени Днепровской Чайки на необычном мероприятии, которое называлось «Книжно-ароматическая история, или Как читать Алису». Оно было подготовлено в рамках проекта «Парфюм-чтения».

Литературная сказка «Алиса в Стране Чудес» перед участниками мероприятия раскрылась по-новому, потому что ее «подали» не только как художественное произведение, а через различные виды искусства: музыку, театр, живопись, фотографии, иллюстрации к книгам и сами книги, которые издавались в разное время в разных странах.
Интересной для детей была история написания Льюисом Кэрроллом приключений об Алисе, которую рассказала Нуну Арутюнова, педагог, историк, один из организаторов этого проекта.
Изюминкой мероприятия стала «дегустация» ароматов, посвященных героям книг Льюиса Кэрролла. Присутствующие имели уникальную возможность разобраться, как запах влияет на создание образов, представить героев через «слушание» ароматов, которые создал парфюмер Сергей Каров. Дети узнали, что парфюмеры, вдохновляясь книгами, фильмами создают ароматы.
Участники мероприятия имели возможность почувствовать ароматы чая «Алиса», «Чеширский кот», «Белый кролик», которые нашли библиотекари, и еще попробовать их на вкус. А пока чаевничали просмотрели видеофрагменты «безумного чаепития» из фильма про Алису.
Такая форма разговора о книге и чтении понравилась и школьникам и педагогам.
Спасибо Анжеле Борисовне Ракше и отделу эстетического воспитания за интересное мероприятие. Ребята с удовольствием приняли приглашение на следующие «ароматные» чтения.
Попробуем книжные истории на вкус и запах!

IMG 5459  IMG 5440
 IMG 5479  IMG 5485