Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

«Ах, война, что ты сделала подлая…»

Слайд1-min 7 мая в 10Б классе прошел поэтический вечер, посвященый Дню Победы. Библиотекари подготовили сценарий и виртуальную выставку поэтических сборников «Стихи, рожденные войной». Ребята выбрали для декламации стихотворения Булата Окуджавы, Евгения Симонова, Александра Твардовского, Ольги Берггольц. Великолепно были прочитаны стихотворения Владимира Высоцкого «Он не вернулся из боя» (читал Станислав Поточный) и «На братских могилах не ставят кресты» (читал Андрей Кузнецов).

Свое любимое стихотворение «Зинка» мастерски прочитала и классный руководитель Илона Владимировна Москалева. Звучали и замечательные песни военных лет… А песня в исполнении Владимира Высоцкого «Баллада о борьбе» звучала как обращение к сегодняшним мальчишкам и девчонкам: «…значит, нужные книжки ты в детстве читал!». Думается, что высокое поэтическое слово нашло отклик и в сердцах современных молодых людей. И как не вспомнить незабываемые строки из «Реквиема» Роберта Рождественского:
«…Мечту пронесите через года
и жизнью
наполните!..
Но о тех,
кто уже не придет никогда, —
заклинаю, —
помните!»