Какой ноутбук выбрать. Какой фирмы выбрать ноутбук лучше. Какой выбрать ноутбук для работы. Скачать драйвера для видеокарты. Скачать драйвера для видеокарты nvidia бесплатно. Драйвера видеокарты для windows 7. Как начать учить Java. Какие книги java читать. Все о программирование на Java. Скачать игры для android. Лучшие игры для android скачать. Бесплатные игры для планшетов android. Интересные факты о человеке. Где найти интересные факты обо всем. Интересные факты о русских. Где найти гайд по магу wow. Самые лучшие гайды о магах wow. Аркан маг гайд для World of Warcraft. Как начать изучать язык Python. Какие книги python лучше читать. Все о программировании на python. Скачать компоненты Joomla. Самые лучшие компоненты joomla скачать. Бесплатно скачивание компонентов Joomla всех версии.

Путь с книгой по жизни

DSC 3147

«Гувернер» — самая популярная сеть книжных магазинов в Херсоне! Возглавляет его Анна Валерьевна Лисовая – родная тетя нашего ученика Гринштейна Ильи. В волшебный день в году, 19 декабря, на День Святого Николая библиотека ШГТ пригласила Анну Валерьевну на встречу с учениками 7-Б класса.

Встреча проходила в неформальной обстановке в читальном зале библиотеки. Анну Валерьевну порадовали полки с новыми книгами, она обратила внимание детей на то, что не в каждой библиотеке такой богатый фонд. Много интересных вещей дети узнали от Анны Валерьевны. Например, если не хочешь попасть в неловкую ситуацию, нужно читать книги.

Детально остановилась на популярном в наше время жанре – фэнтези. Не смогли вспомнить имя родоначальника жанра, но когда прозвучало имя Джона Толкиена, то сразу все вспомнили и книгу «Властелин колец», и экранизации.

Многими интересными фактами поделились с нами Анна Валерьевна. Мы узнали, что социологи провели исследование и пришли к выводу: чтобы оставаться на «плаву» за год нужно читать не менее 24 книги. Из них 50% – художественная литература, 25% – специальная литература, 25% – книги для личностного роста.

За день у нас в голове пролетает 25 тыс. мыслей, и, практически, 90% из них повторяются.

DSC 3143
 DSC 3150

Анна Валерьевна, как читатель со стажем, рекомендовала всегда запоминать автора и название произведения, тем самым мы отдаем дань уважения книге и автору, ведь написать книгу огромный труд.

Советы Анны Валерьевны Лисовой:

1. Каждый раз, когда Вы приступаете к чтению книги, начинайте с названия и автора.
  2. Читайте с родителями одни и те же книги – всегда будет, о чем поговорить.
  3. Ставьте цели, мечтайте, визуализируйте свои мечты!
  4. Те люди, которые читают книги, управляют теми людьми, которые смотрят телевизор.

Встреча учеников 7-Б класса с человеком, достигшим успехов в жизни и карьере, прошла живо, познавательно и запомниться надолго. Библиотеке ШГТ Анна Валерьевна презентовала книгу «Секреты успеха». В этот же день, сразу после встречи, ученики пришли в библиотеку за книгами, все захотели читать, развиваться и стать успешными в будущем личностями.

DSC 3153  DSC 3154  DSC 3155
 DSC 3160  DSC 3162  DSC 3164