Открытый урок чтения

зо сентября, в Всеукраинский день библиотек, в ШГТ целый день говорили о книгах и библиотеках. Радиожурналисты подготовили библиотечный марафон  «Мир библиотек - мир книг». Младшие школьники с

DSC06248 увлечением весело отвечали на вопросы викторины «Путешествие на книголете».Просмотр буктрейлеров «Смотри. Удивляйся! Читай» собрал учеников 7-х классов. «Самые красивые и знаменитые» — под таким названием  совершили виртуальное путешествие  по библиотекам  мира ученики 8 классов.

Центральным событием дня стала встреча учеников 10-х и 11 классов с преподавателями кафедры истории ХГУ. С доктором исторических наук, профессором Виталием Николаевичем Андреевым и доцентом Светланой Серафимовной Андреевой. В теплой уютной обстановке читального зала школьной библиотеки разговор шел о чтении, о книгах, об истории. Профессор Андреев рассказал  о том, что книга по археологии, прочитанная в детстве  определила и его будущую профессию и даже судьбу.

DSC06233   DSC06240
DSC06242 DSC06234