Какой ноутбук выбрать. Какой фирмы выбрать ноутбук лучше. Какой выбрать ноутбук для работы. Скачать драйвера для видеокарты. Скачать драйвера для видеокарты nvidia бесплатно. Драйвера видеокарты для windows 7. Как начать учить Java. Какие книги java читать. Все о программирование на Java. Скачать игры для android. Лучшие игры для android скачать. Бесплатные игры для планшетов android. Интересные факты о человеке. Где найти интересные факты обо всем. Интересные факты о русских. Где найти гайд по магу wow. Самые лучшие гайды о магах wow. Аркан маг гайд для World of Warcraft. Как начать изучать язык Python. Какие книги python лучше читать. Все о программировании на python. Скачать компоненты Joomla. Самые лучшие компоненты joomla скачать. Бесплатно скачивание компонентов Joomla всех версии.

Встреча с писателем А. В. Санченко

Левантійські-канікули8  Накануне Новогодних праздников происходят необычные события и встречи. Именно такое событие произошло в библиотеке Школы гуманитарного труда. Оказывается, здесь можно познакомиться не только с книгами, но и с их авторами. А если автор книги к тому же наш земляк, то это вдвойне приятно. В гостях у школьников ШГТ побывал писатель из Киева – Антон Витальевич Санченко. В читальном зале библиотеки на встречу с писателем пришли ученики 7, 9 и 10 классов. Ребята узнали, что все начиналось с учебы в Херсонском мореходном училище. И первая профессия Антона Витальевича – радист. Любовь к морю и путешествиям стала источником творческого вдохновения и определила желание поделиться своими впечатлениями на бумаге.

И уже бывший радист становится студентом филологического факультета Киевского национального университета им. Т. Шевченко, а в будущем — писателем Антоном Санченко.

Так появился уже не радист, а писатель Антон Санченко.

В 2003 году вышел первый сборник под названием «Вызывной канал».

В 2008 году – сборник рассказов «Баркаролы».

В 2010 году – электронная книга рассказов «Очерки бурсы»- одна из первых электронных книг в украинской литературе.

Обязательно раз в год писатель приезжает в родной Херсон. В этом году он приехал, чтобы представить свою новую книгу морских приключений «Левантийские каникулы».

Главные герои книги, как рассказал писатель, восьмиклассники Денис и Сергей, попадают во время каникул на грузовое судно, которое идет по Чёрному, Азовскому, Мраморному, Ионическому, Адриатическому, Эгейскому морям. Обычный грузовой рейс, а сколько приключений, необычных ситуаций… Акваторию и прилегающие берега, соединенные морями, по которым шло судно, когда-то называли Левант. Отсюда и название книги.

В завершение встречи писатель — бывший «морской волк» провел мастер класс по вязанию настоящих морских узлов. Ученик 9 класса тезка главного героя «Левантийских каникул» Сергей Кувшинов успешно справился с заданием и завязал морской узел на отлично.

Теперь в школьной библиотеке на полках новой книжной выставки «По следам отважных капитанов» достойное место займут книги «Левантийские каникулы» и «Очерки бурсы» с автографом нашего земляка — писателя-мариниста Антона Санченко.

IMG 9720 IMG 9735  IMG 9724
IMG 9722 IMG 9737 IMG 9743