Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.

«Слова и смыслы»

DSC 2284

Состоялось 4 занятие   по программе «Слова и смыслы» (совместный проект библиотеки ШГТ и ХОБД им. Днепровой Чайки по развитию лексики учеников). Тема занятия«Я — переводчик».

Ведущая занятия Надежда Звягинцева предложила ребятам сравнить народные украинские и русские пословицы, посоревноваться в знании пословиц и поговорок. Библиотекарь отдела обслуживания 5-9-х классов ХОБД Мария Мишаткина познакомила учеников с редкими переводными словарями, которые им пригодились для выполнения следующего задания. Задание было непростым. Ребятам надо было перевести с украинского на русский стихотворения А. Бахуты и А. Марущака. При работе над переводом юным литераторам удалось сохранить рифму и тему стихотворения.

Впереди – итоговое занятие «Лингворинг».

DSC 2253  DSC 2255   DSC 2260
 DSC 2261  DSC 2266  DSC 2267