Какой ноутбук выбрать. Какой фирмы выбрать ноутбук лучше. Какой выбрать ноутбук для работы. Скачать драйвера для видеокарты. Скачать драйвера для видеокарты nvidia бесплатно. Драйвера видеокарты для windows 7. Как начать учить Java. Какие книги java читать. Все о программирование на Java. Скачать игры для android. Лучшие игры для android скачать. Бесплатные игры для планшетов android. Интересные факты о человеке. Где найти интересные факты обо всем. Интересные факты о русских. Где найти гайд по магу wow. Самые лучшие гайды о магах wow. Аркан маг гайд для World of Warcraft. Как начать изучать язык Python. Какие книги python лучше читать. Все о программировании на python. Скачать компоненты Joomla. Самые лучшие компоненты joomla скачать. Бесплатно скачивание компонентов Joomla всех версии.

«Слова и смыслы»

DSC 2284

Состоялось 4 занятие   по программе «Слова и смыслы» (совместный проект библиотеки ШГТ и ХОБД им. Днепровой Чайки по развитию лексики учеников). Тема занятия«Я — переводчик».

Ведущая занятия Надежда Звягинцева предложила ребятам сравнить народные украинские и русские пословицы, посоревноваться в знании пословиц и поговорок. Библиотекарь отдела обслуживания 5-9-х классов ХОБД Мария Мишаткина познакомила учеников с редкими переводными словарями, которые им пригодились для выполнения следующего задания. Задание было непростым. Ребятам надо было перевести с украинского на русский стихотворения А. Бахуты и А. Марущака. При работе над переводом юным литераторам удалось сохранить рифму и тему стихотворения.

Впереди – итоговое занятие «Лингворинг».

DSC 2253  DSC 2255   DSC 2260
 DSC 2261  DSC 2266  DSC 2267