Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.

«Слова и смыслы»

DSC 2284

Состоялось 4 занятие   по программе «Слова и смыслы» (совместный проект библиотеки ШГТ и ХОБД им. Днепровой Чайки по развитию лексики учеников). Тема занятия«Я — переводчик».

Ведущая занятия Надежда Звягинцева предложила ребятам сравнить народные украинские и русские пословицы, посоревноваться в знании пословиц и поговорок. Библиотекарь отдела обслуживания 5-9-х классов ХОБД Мария Мишаткина познакомила учеников с редкими переводными словарями, которые им пригодились для выполнения следующего задания. Задание было непростым. Ребятам надо было перевести с украинского на русский стихотворения А. Бахуты и А. Марущака. При работе над переводом юным литераторам удалось сохранить рифму и тему стихотворения.

Впереди – итоговое занятие «Лингворинг».

DSC 2253  DSC 2255   DSC 2260
 DSC 2261  DSC 2266  DSC 2267