Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

«Слова и смыслы»

DSC 2284

Состоялось 4 занятие   по программе «Слова и смыслы» (совместный проект библиотеки ШГТ и ХОБД им. Днепровой Чайки по развитию лексики учеников). Тема занятия«Я — переводчик».

Ведущая занятия Надежда Звягинцева предложила ребятам сравнить народные украинские и русские пословицы, посоревноваться в знании пословиц и поговорок. Библиотекарь отдела обслуживания 5-9-х классов ХОБД Мария Мишаткина познакомила учеников с редкими переводными словарями, которые им пригодились для выполнения следующего задания. Задание было непростым. Ребятам надо было перевести с украинского на русский стихотворения А. Бахуты и А. Марущака. При работе над переводом юным литераторам удалось сохранить рифму и тему стихотворения.

Впереди – итоговое занятие «Лингворинг».

DSC 2253  DSC 2255   DSC 2260
 DSC 2261  DSC 2266  DSC 2267