Новая немецкая медицина. Советы от немецкая медицина. Клиника немецкой семейной медицины. Почему в израиле хорошая медицина. Главные новости медицины израиля. Медицина в израиле отзывы. Аденома простаты лечение. Быстрое народное лечение аденомы простаты. Аденома простаты и простатит. Легкий способ перестать курить. Как перестать курить уже сегодня. Как перестать хотеть курить. Уход за кожей лица. Качественный уход за кожей летом. Домашний уход за кожей. Боли на ранних сроках беременности. Быстрое лечение на ранних сроках беременности. Ощущения на ранних сроках беременности. Воспаленные гланды лечение. Чем лечить воспаленные гланды дома. Воспаленные гланды симптомы. Прыщи на лице как избавиться. Как навсегда избавиться от прыщей с лица. Прыщи на подбородке как избавиться.

Бенефис лучших читателей 7-Б класса

В преддверии весенних каникул 23 и 24 марта в читальном зале библиотеки состоялся Бенефис лучших читателей 7-Б класса Андрея Кузнецова и Льва Кравцова.

Библиотекарь абонемента Елена Александровна представила Портреты читателей: рассказала о литературных предпочтениях и вкусах Андрея и Левы, о том, сколько книг они прочли в библиотеке, начиная с 5 класса.

Андрей Кузнецов пригласил своих одноклассников на Бенефис «В путешествие с любимыми книгами Жюля Верна».
 DSC 0068
DSC 0071       Начался бенефис с видеоролика школьной киностудии «Путешествие вокруг света с Жюлем Верном» главную роль в котором, исполнил Андрей Кузнецов. Собрав большой чемодан книг Жюля Верна, наш герой отправился в путешествие, а вернувшись вместе со своей помощницей Викторией           Фукс, предложил вниманию своих одноклассников игру-викторину по самой любимой книге Ж. Верна «Двадцать тысяч лье под водой». Вопросы викторины были разнообразны и рассчитаны на то, что ребята вспомнят и главных персонажей и самые мелкие детали повествования.

Виктория рассказала о самых интересных фактах из биографии Ж. Верна. По ходу викторины, вопросы которой задавал Андрей, Виктория раздавала жетоны за каждый правильный ответ. На большом экране демонстрировался эпизод из фильма «Капитан Немо», иллюстрирующий ответ. Прозвучал и специальный вопрос для Андрея Кузнецова от библиотекаря Елены Александровны. Андрей как истинный знаток произведений Ж. Верна ответил блестяще. Также наш читатель поделился таинственной историей, которая с ним произошла, когда он отдыхал на море. На песчаном берегу он нашел бутылку, заросшую илом и ракушками. В ней были спрятаны таинственные послания. Достав из огромного чемодана эту необычную бутылку, Андрей с Викторией откупорили ее и по очереди прочли пожелтевшие от времени листки. В них были описаны сбывшиеся предсказания Ж. Верна. И как писал гениальный предсказатель: «Придет время, когда наука опередит фантазию». Насколько же был прав великий Ж. Верн – ведь именно в это время мы с вами и живем.

DSC 0078
 DSC 0047

Бенефис Льва Кравцова тоже начался с видеоролика школьной киностудии «Летние каникулы с любимой книгой», главный герой которой, конечно же, Лев Кравцов. Любимая книга у нашего читателя не одна, а целых шесть повестей А. Волкова из цикла «Волшебник Изумрудного города».

Одноклассница Левы Вероника Гоменюк рассказала об Александре Мелентьевиче Волкове об истории написания его сказочных историй. А Лева пригласил всех принять участие в игре-путешествии по карте Волшебной страны Александра Волкова. На большом экране по ходу движения игры на карте возникали разноцветные кружочки в которые вписывались первые буквы правильных ответов и проявлялись портреты героев.

Путешествуя по карте Волшебной страны, ребята встречались с фантастическими животными, необычными растениями и даже инопланетянами. Правильно ответить на вопросы смогли лишь те, кто прочел все шесть повестей А. Волкова. В конце игры из набора полученных букв ребята составили ключевые слова. А наш лучший читатель Лева Кравцов, что читал эти книги не с меньшим интересом, чем книги Д. Роулинг и Дж.Толкиена, поделился своим мнением о том, что эти книги позволяют понять, что для того чтобы совершить чудо, необязательно быть волшебником, что всегда можешь добиться своей цели, надо только быть добрым и идти по жизни рядом с верными друзьями!

DSC 0055 DSC 0059   DSC 0082