Праздник чтения «Бенефис читателя»

P80411-165144

Проведение «Бенефиса читателя» стало уже традиционным в нашей школьной библиотеке. В этом году, 11 апреля лучшие читатели 7-б класса Геращенко Настя и Скирденко Соня пригласили своих одноклассников на праздник чтения.

Библиотекарь абонемента Елена Александровна рассказала об ученицах, как о читателях школьной библиотеки: каким жанрам отдают предпочтения, сколько книг прочитали за время учебы в школе. Читательницы рассказали о книгах из своей домашней библиотеки.

Настя Геращенко презентовала своим одноклассникам серию книг Майкла Бонда «Приключения Медвежонка Паддингтона». Рассказала об авторе и истории создания книги, о том, как возник новый литературный символ Англии. Рассказала, что книги о нём переведены на сорок языков, и что ему стоит памятник на Паддингтонском вокзале в Лондоне, что туристы с удовольствием раскупают игрушечных медвежат в синих пальтишках. «Приключения Паддингтона продолжаются уже более пятидесяти лет — такой уж это медведь! Где он, там никогда не бывает скучно»,— уверила одноклассников Настя.

Соня Скирденко рассказала о своем любимом литературном герое, о  мальчике, который перевернул всю планету, своей волшебной и незабываемой историей, о  Гарри Поттере. «Эту книгу читали, наверное, все, а если не читали, то точно смотрели фильм»,— отметила Соня. Она рассказала об авторе и героях книги, потом пригласила всех в путешествие по «Вселенной чародейства и магии». Ребята с азартом и увлечением приняли участие в игре-викторине «Таинственный мир Гарри Поттера», которую Соня подготовила вместе с библиотекарями.

P80411-161718  P80411-162541  P80411-165052
 P80411-162704  P80411-163922  P80411-163937