Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

Кукла – мотанка

DSC06300

Все мы с детства любим, играть в куклы. А сделать куклу своими руками вообще круто! И оказывается это интересно не только девочкам, но и мальчикам. В этом смогли убедиться ученики 6-Б класса, побывавшие 1 октября  на мастер- классе в Областной детской библиотеке.Заведующая отделом искусств библиотеки  Ракша Анжела подготовила рассказ об одном из древнейших символов украинской исторической культуры – кукле-мотанке. Существует много разновидностей мотанок, и в каждой — свой смысл. Каждая кукла может быть не только игрушкой, но и  символом — символом достатка, мудрости, семейного счастья. А кукла-мотанка, сделанная своими руками, становится  не только игрушкой, но и оберегом.

На мастер-классе ребята обучались делать куклу-колокольчик, которая охраняет от болезней  и приносит радость.

Девчонки и мальчишки с большим старанием делали кукол для своих родителей, бабушек и дедушек, младших братиков и сестренок.

В конце встречи маленьких мастеров ожидал сюрприз -  чай с медом из душистых трав, который  с любовью  был приготовлен хозяйками отдела искусств.

DSC06259  DSC06260
 DSC06273  DSC06304