Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.

Кукла – мотанка

DSC06300

Все мы с детства любим, играть в куклы. А сделать куклу своими руками вообще круто! И оказывается это интересно не только девочкам, но и мальчикам. В этом смогли убедиться ученики 6-Б класса, побывавшие 1 октября  на мастер- классе в Областной детской библиотеке.Заведующая отделом искусств библиотеки  Ракша Анжела подготовила рассказ об одном из древнейших символов украинской исторической культуры – кукле-мотанке. Существует много разновидностей мотанок, и в каждой — свой смысл. Каждая кукла может быть не только игрушкой, но и  символом — символом достатка, мудрости, семейного счастья. А кукла-мотанка, сделанная своими руками, становится  не только игрушкой, но и оберегом.

На мастер-классе ребята обучались делать куклу-колокольчик, которая охраняет от болезней  и приносит радость.

Девчонки и мальчишки с большим старанием делали кукол для своих родителей, бабушек и дедушек, младших братиков и сестренок.

В конце встречи маленьких мастеров ожидал сюрприз -  чай с медом из душистых трав, который  с любовью  был приготовлен хозяйками отдела искусств.

DSC06259  DSC06260
 DSC06273  DSC06304