Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.

Кукла – мотанка

DSC06300

Все мы с детства любим, играть в куклы. А сделать куклу своими руками вообще круто! И оказывается это интересно не только девочкам, но и мальчикам. В этом смогли убедиться ученики 6-Б класса, побывавшие 1 октября  на мастер- классе в Областной детской библиотеке.Заведующая отделом искусств библиотеки  Ракша Анжела подготовила рассказ об одном из древнейших символов украинской исторической культуры – кукле-мотанке. Существует много разновидностей мотанок, и в каждой — свой смысл. Каждая кукла может быть не только игрушкой, но и  символом — символом достатка, мудрости, семейного счастья. А кукла-мотанка, сделанная своими руками, становится  не только игрушкой, но и оберегом.

На мастер-классе ребята обучались делать куклу-колокольчик, которая охраняет от болезней  и приносит радость.

Девчонки и мальчишки с большим старанием делали кукол для своих родителей, бабушек и дедушек, младших братиков и сестренок.

В конце встречи маленьких мастеров ожидал сюрприз -  чай с медом из душистых трав, который  с любовью  был приготовлен хозяйками отдела искусств.

DSC06259  DSC06260
 DSC06273  DSC06304