Новая немецкая медицина. Советы от немецкая медицина. Клиника немецкой семейной медицины. Почему в израиле хорошая медицина. Главные новости медицины израиля. Медицина в израиле отзывы. Аденома простаты лечение. Быстрое народное лечение аденомы простаты. Аденома простаты и простатит. Легкий способ перестать курить. Как перестать курить уже сегодня. Как перестать хотеть курить. Уход за кожей лица. Качественный уход за кожей летом. Домашний уход за кожей. Боли на ранних сроках беременности. Быстрое лечение на ранних сроках беременности. Ощущения на ранних сроках беременности. Воспаленные гланды лечение. Чем лечить воспаленные гланды дома. Воспаленные гланды симптомы. Прыщи на лице как избавиться. Как навсегда избавиться от прыщей с лица. Прыщи на подбородке как избавиться.

Кукла – мотанка

DSC06300

Все мы с детства любим, играть в куклы. А сделать куклу своими руками вообще круто! И оказывается это интересно не только девочкам, но и мальчикам. В этом смогли убедиться ученики 6-Б класса, побывавшие 1 октября  на мастер- классе в Областной детской библиотеке.Заведующая отделом искусств библиотеки  Ракша Анжела подготовила рассказ об одном из древнейших символов украинской исторической культуры – кукле-мотанке. Существует много разновидностей мотанок, и в каждой — свой смысл. Каждая кукла может быть не только игрушкой, но и  символом — символом достатка, мудрости, семейного счастья. А кукла-мотанка, сделанная своими руками, становится  не только игрушкой, но и оберегом.

На мастер-классе ребята обучались делать куклу-колокольчик, которая охраняет от болезней  и приносит радость.

Девчонки и мальчишки с большим старанием делали кукол для своих родителей, бабушек и дедушек, младших братиков и сестренок.

В конце встречи маленьких мастеров ожидал сюрприз -  чай с медом из душистых трав, который  с любовью  был приготовлен хозяйками отдела искусств.

DSC06259  DSC06260
 DSC06273  DSC06304