Какой ноутбук выбрать. Какой фирмы выбрать ноутбук лучше. Какой выбрать ноутбук для работы. Скачать драйвера для видеокарты. Скачать драйвера для видеокарты nvidia бесплатно. Драйвера видеокарты для windows 7. Как начать учить Java. Какие книги java читать. Все о программирование на Java. Скачать игры для android. Лучшие игры для android скачать. Бесплатные игры для планшетов android. Интересные факты о человеке. Где найти интересные факты обо всем. Интересные факты о русских. Где найти гайд по магу wow. Самые лучшие гайды о магах wow. Аркан маг гайд для World of Warcraft. Как начать изучать язык Python. Какие книги python лучше читать. Все о программировании на python. Скачать компоненты Joomla. Самые лучшие компоненты joomla скачать. Бесплатно скачивание компонентов Joomla всех версии.

Кукла – мотанка

DSC06300

Все мы с детства любим, играть в куклы. А сделать куклу своими руками вообще круто! И оказывается это интересно не только девочкам, но и мальчикам. В этом смогли убедиться ученики 6-Б класса, побывавшие 1 октября  на мастер- классе в Областной детской библиотеке.Заведующая отделом искусств библиотеки  Ракша Анжела подготовила рассказ об одном из древнейших символов украинской исторической культуры – кукле-мотанке. Существует много разновидностей мотанок, и в каждой — свой смысл. Каждая кукла может быть не только игрушкой, но и  символом — символом достатка, мудрости, семейного счастья. А кукла-мотанка, сделанная своими руками, становится  не только игрушкой, но и оберегом.

На мастер-классе ребята обучались делать куклу-колокольчик, которая охраняет от болезней  и приносит радость.

Девчонки и мальчишки с большим старанием делали кукол для своих родителей, бабушек и дедушек, младших братиков и сестренок.

В конце встречи маленьких мастеров ожидал сюрприз -  чай с медом из душистых трав, который  с любовью  был приготовлен хозяйками отдела искусств.

DSC06259  DSC06260
 DSC06273  DSC06304