Какой ноутбук выбрать. Какой фирмы выбрать ноутбук лучше. Какой выбрать ноутбук для работы. Скачать драйвера для видеокарты. Скачать драйвера для видеокарты nvidia бесплатно. Драйвера видеокарты для windows 7. Как начать учить Java. Какие книги java читать. Все о программирование на Java. Скачать игры для android. Лучшие игры для android скачать. Бесплатные игры для планшетов android. Интересные факты о человеке. Где найти интересные факты обо всем. Интересные факты о русских. Где найти гайд по магу wow. Самые лучшие гайды о магах wow. Аркан маг гайд для World of Warcraft. Как начать изучать язык Python. Какие книги python лучше читать. Все о программировании на python. Скачать компоненты Joomla. Самые лучшие компоненты joomla скачать. Бесплатно скачивание компонентов Joomla всех версии.

Библиопогружение

PC140004

Второй год работает совместный проект Щколы гуманиарного труда и Областной библиотеки для детей им. Днипровой Чайки игра-квест «Библиотечное погружение».

В рамках  проекта школьники  имеют возможность детально изучить пути поиска информации в огромном  пространстве современной библиотеки.14 декабря ученики старших классов Школы гуманитарного труда побывали на очередном этапе проекта. На этот раз необходимо было разыскать информацию о слове «люлька». Для начала необходимо было отгадать загадки, чтобы узнать о каком слове будет идти речь. А затем каждый последовал своим маршрутом, разделившись на команды.

В читальном зале ребята нашли все значения слова, воспользовавшись словарями и определили, что это и детская колыбель и курительный прибор. В отделе Интернет-услуг с помощью интернета  нашли   красивую легенду о люльке. В секторе абонемента ученики вспомнили героев художественной литературы, чьи образы связаны с люлькой – это и гоголевский Тарас Бульба, и знаменитый сыщик Шерлок Холмс, и любимый всеми детьми капитан Врунгель. Игра как всегда была очень занимательной и увлекательной. Ребята почерпнули  много нового и будут с нетерпением ждать новой встречи.

PC140027  PC140032