Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

Библиопогружение

PC140004

Второй год работает совместный проект Щколы гуманиарного труда и Областной библиотеки для детей им. Днипровой Чайки игра-квест «Библиотечное погружение».

В рамках  проекта школьники  имеют возможность детально изучить пути поиска информации в огромном  пространстве современной библиотеки.14 декабря ученики старших классов Школы гуманитарного труда побывали на очередном этапе проекта. На этот раз необходимо было разыскать информацию о слове «люлька». Для начала необходимо было отгадать загадки, чтобы узнать о каком слове будет идти речь. А затем каждый последовал своим маршрутом, разделившись на команды.

В читальном зале ребята нашли все значения слова, воспользовавшись словарями и определили, что это и детская колыбель и курительный прибор. В отделе Интернет-услуг с помощью интернета  нашли   красивую легенду о люльке. В секторе абонемента ученики вспомнили героев художественной литературы, чьи образы связаны с люлькой – это и гоголевский Тарас Бульба, и знаменитый сыщик Шерлок Холмс, и любимый всеми детьми капитан Врунгель. Игра как всегда была очень занимательной и увлекательной. Ребята почерпнули  много нового и будут с нетерпением ждать новой встречи.

PC140027  PC140032