Юные эрудиты

IMG 3797

23 апреля в Международный День книги и авторского права в читальном зале библиотеки состоялась интеллектуальная игра «Эрудит-дартс» между 7А и 7Б классами. Эта игра – очередной этап в соревновании за звание «Лучший читающий класс», проводимая школьной библиотекой.

По правилам, игровое поле было разделено на четыре сектора, в которых были «спрятаны» вопросы по разным областям знаний. Сектора были выделены разными цветами. Зеленое поле – вопросы по литературе; синее – по искусству, истории; желтое – по географии, биологии; красное – по химии, физике, математике, информатике. Выбор вопроса был непрост, так как надо было метко попасть в определенный сектор. Соревнование в эрудиции показало, что обе команды обладают достаточным запасом знаний и только с помощью блиц-вопросов определилась команда-победитель. Поздравляем победителей — команду 7А класса!

IMG 3770  IMG 37593
 IMG 37652  IMG 37891