Библиопогружение: новое поколение

Продолжается сотрудничество Херсонской областной библиотеки для детей имени Днепровской Чайки и Школы гуманитарного труда Херсонского областного совета.

26 ноября ученики 6-а класса пришли в библиотеку. Именно для них библиотекари разработали увлекательный квест, который дал возможность детям познакомиться со всеми отделами библиотеки.

Сначала дети объединились в команды: зеленую и желтую, выбрали капитанов. Каждая команда получила свой маршрутный лист и отправилась в поисках приключений. А темой библиопогружения стало именно яблоко!

IMG 6697

Во время квеста дети побывали в книжных фондах всех отделов и секторов библиотеки. Узнали, символом чего является яблоко, нашли информацию о трех яблоках, которые изменили мир, выяснили культуру выращивания яблок в Украине, нашли «яблоко» Стива Джобса, прочитали полезную информацию в периодических изданиях о витаминах и микроэлементах, содержащихся в яблоке.

IMG 6667  IMG 6691
 IMG 6706  IMG 6710