Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.

Кто не знает с детства стихов Корнея Чуковского про Мойдодыра, Муху-Цокотуху, Тараканище и, конечно же, Айболита?

Чуковский   Самый детский из всех детских писателей — Корней Иванович Чуковский (наст. имя — Николай Иванович Корнейчуков) родился в Петербурге в 1882 году в бедной семье. Свое детство он провел в Одессе и соседнем с нами Николаеве.
  Став взрослым, чтобы приносить пользу семье, Коля брался за любую работу. Он был и разносчиком газет, и чистильщиком крыш, и расклейщиком афиш. И он очень любил читать особенно приключенческие романы Александра Дюма.

Николай пытался заняться репетиторством, старался быть строгим и солидным. Но у него это плохо получалось. Ему нравилось вместе с ребятами делать стрелы из камышей, играть в разбойников и пиратов. Учителя из него не получилось, и тут на помощь пришёл друг — журналист Володя Жаботинский, с которым они были «не разлей вода» ещё с самого садика. Он помог Николаю устроиться на работу в популярную газету «Одесские новости» в качестве репортёра. Будущий писатель отлично знал английский язык, который выучил самостоятельно. И от редакции газеты его на некоторое время отправили работать в Лондоне. Затем вернувшись домой Чуковский писал критические статьи, делал переводы, иногда писал стихи.
  О том, чтобы писать для детей, Чуковский даже не задумывался. Произошло это совершено случайно. Вот как пишет об этом Корней Иванович: «случилось так, что мой маленький сын заболел, и нужно было рассказать ему сказку. Заболел он в городе Хельсинки, я вез его домой в поезде, он капризничал, плакал, стонал. Чтобы как-нибудь утихомирить его боль, я стал рассказывать ему под ритмический грохот поезда:

Жил да был
Крокодил.
Он по улицам ходил…»

Мальчик угомонился и заснул, а когда проснулся, сразу же попросил снова рассказать ему «вчерашнюю» сказку, а после и её продолжение. Так появились на свет знаменитые: «Крокодил», «Тараканище», «Мойдодыр», «Бармалей», «Айболит», «Краденное солнце», «Телефон», «Федорино горе» и др. замечательные сказки.
С тех пор произведения Корнея Чуковского знают и любят все дети.
  Корней Иванович вместе со старшим сыном очень много занимались переводами. Благодаря их труду мы можем читать такие книги как «Хижина дяди Тома» и «Приключения Тома Сойера», «Робинзон Крузо» и «Приключения Барона Мюнхгаузена», «Принц и нищий», сказки О. Уайльда и Р. Киплинга.
   В 1962 году Оксфордский университет (самый старый университет Англии) присудил К. И. Чуковскому почетное звание — доктора литературы. К. И. Чуковский на собственные средства построил детскую библиотеку и подарил её множество книг. Его поддержали в этом и другие деятели искусства: детские писатели, поэты и художники. Так появилась большая детская библиотека в Переделкино, которая существует и в настоящее время.
Практически на все сказки Корнея Чуковского сняты мультипликационные фильмы.

РОДИТЕЛИ ДЛЯ ВАС!!!
   В конце 1920-х годов у Корнея Ивановича появилось новое увлечение – изучение психики детей и наблюдение за тем, как они учатся говорить. По словам писателя, замысел книги возник у него во время отдыха на даче. Слушая разговоры детей, играющих на пляже, Чуковский пришёл к выводу, что их речь не просто занимательна, но и познавательна: она может быть интересна и педагогам, и психологам, и лингвистам. Начиная с 1920-х годов писатель «ушёл в детвору»: он, подобно натуралисту, изучающему природные явления, собирал и систематизировал материал, связанный с «лепыми нелепицами» малышей. И на свет появилась книга «От двух до пяти».

от двух до пяти   Это книга для каждого взрослого. Это не просто увлекательный и веселый рассказ о детских курьезах, это книга о языковом развитии детей, в которой исследуется детская речь, мышление и детское понимание мира. И написана она очень ясным и понятным языком. Корней Чуковский: сам так охарактеризовал свою работу: «…не считайте эту книгу комической … и хотя в ней едва ли найдешь скучные страницы – это не значит что она не научная… научность далеко не всегда сочетается с дремучими словесными дебрями».
При жизни автора книга выдержала более двадцати изданий, каждое из которых существенно дополнялось и дорабатывалось.
Дорогие родители, читайте книгу «От двух до пяти», и вы узнаете, что по мнению детей «у лысого голова босиком, что от мятных лепешек во рту сквознячок, что гусеница — жена гуся, а муж стрекозы — стрекозел», что на свете бывают «баюльные песни» и можно «оцарапаться об кошку» и еще много интересного и полезного.