Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Квест по ХОБД к 155-летию Днепровой Чайки

27 октября учащиеся Школы гуманитарного труда стали участниками библиоквеста к 155-летию со дня рождения Днепровой Чайки — Людмилы Алексеевны Василевской-Березиной.

Вместе с ведущей Юлией Черниенко дети окунулись в атмосферу XIX века, в котором прошло детство девочки-чайки. В ее семье скучно не бывало: отец-священник был настоящим сказочником, а мама – большой артисткой, которая никогда не расставалась с песней. Поэтому, из всех сказок Люда больше всего любила две: про пана Коцького и Козу-Дерезу. Именно на эти произведения писательница написала либретто, которые с музыкой Лысенко зазвучали как детские оперы.

IMG 8541

Абонемент ХОБД подарил юным читателям встречу с самой Днепровской Чайкой, которая была очень коммуникабельным и поддерживала дружеские отношения со многими известными писателями, художниками. Переписывалась с М. Коцюбинским, А. Пчелкой, П. Мирным, М. Горьким. Ученики должны были догадаться, от кого пришли письма, зачитанные им Днепровской Чайкой.

Во всех отделам библиотеки ХОБД было весело и увлекательно!

IMG 8529  IMG 8536  IMG 8545
 IMG 8547  IMG 8562  IMG 8563