Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Семинар «Библиотечно-информационный центр – современная модель школьной библиотеки»

DSC 0012

23 марта 2017 г. на базе Школьного библиотечно-информационного центра был проведен семинар-практикум для школьных библиотекарей Херсона и области. Участниками семинара стали слушатели курсов для школьных библиотекарей Херсонской Академии непрерывного образования.

Тема семинара-практикума – «Библиотечно-информационный центр – современная модель школьной            библиотеки». Библиотекарей приветствовал директор УВК «Школа гуманитарного труда» А. А. Кияновский.

DSC 0081

В рамках программы семинара была проведена экскурсия по школе и библиотечно-информационному центру, презентация школьного и библиотечного сайтов. Заведующая библиотеки Т. В. Лихожон представила программу нового учебного курса «Основы информационной культуры» (5–7 класс). Слушатели курсов получили возможность посетить открытые медиауроки в 7-м и 5-м классах по темам – «Подготовка электронных   презентаций» и «Структура книги».

Мастер-класс по проведению массовых мероприятий показали библиотекарь абонемента Елена Александровна Пузыревич и библиотекарь-медиаспециалист Римма Дубинич. Вниманию участников семинара была предложена такая нестандартная форма массовой работы как читательский бенефис. Лучшие читатели 7Б класса предложили гостям стать зрителями и участниками праздника чтения. В волшебную страну «Фантазия» Александра Волкова пригласил Лев Кравцов, а   в путешествие с любимыми книгами Жюля Верна гости отправились с Андреем Кузнецовым.

В завершении участники семинара поделились своими впечатлениями и поблагодарили организаторов за содержательную работы
 DSC 0036