Какой ноутбук выбрать. Какой фирмы выбрать ноутбук лучше. Какой выбрать ноутбук для работы. Скачать драйвера для видеокарты. Скачать драйвера для видеокарты nvidia бесплатно. Драйвера видеокарты для windows 7. Как начать учить Java. Какие книги java читать. Все о программирование на Java. Скачать игры для android. Лучшие игры для android скачать. Бесплатные игры для планшетов android. Интересные факты о человеке. Где найти интересные факты обо всем. Интересные факты о русских. Где найти гайд по магу wow. Самые лучшие гайды о магах wow. Аркан маг гайд для World of Warcraft. Как начать изучать язык Python. Какие книги python лучше читать. Все о программировании на python. Скачать компоненты Joomla. Самые лучшие компоненты joomla скачать. Бесплатно скачивание компонентов Joomla всех версии.

Книга и чтение в центре внимания

DSC 0592

Библиотекари Учебно-воспитательного комплекса «Школа гуманитарного труда» приняли участие в работе III Всеукраинской научно-практической конференции «Роль дитячої книги у формуванні гармонійно розвиненої особистості». Конференция проходила 5–7 апреля 2017 року на базе Херсонськой академии непрерывного образования.

6 апреля библиотечная секция работала на двух локациях – на базе Учебно-воспитательного комплекса «Школа гуманитарного труда» и в Херсонской областной библиотеке для детей им. Днепровой Чайки. В работе библиотечной секции принимали участие директор Национальной библиотеки для детей Гордиенко Алла Ивановна (г. Киев), директор Полтавской областной библиотеки для детей Митрофанова Лариса Ивановна, директор Херсонской областной библиотеки для детей Бардашевская Анна Ивановна, а также библиотекари школьных библиотек нашего города и области.

DSC 0647
 DSC 0678

Программа работы в школе началась со встречи с директором школы Артемом Александровичем Кияновским, который в своем приветственном выступлении говорил о значении книги в формировании личности ребенка. Руководитель учебного заведения остановился на особой роли школьной библиотеки в учебном процессе, о необходимости трансформации школьных библиотек в современные библиотечно-информационные центры. Гостям школы была предложена экскурсия по учебному заведению, презентация школьного радио и телевидения.

Знакомство с работой ШБИЦ началось с экскурсии по абонементу, которую провели пятиклассники. Библиотекари познакомились с оригинальными книжными выставками библиотеки, одна из которых называлась «Музей библиотечных редкостей». Гостей удивила коллекция редких и антикварных книг из фонда школьной библиотеки, представленная на выставке. В завершении визита – знакомство с веб – ресурсами, медийными и видеопроектами ШБИЦ в библиотечном медиацентре. Участники конференции выразили благодарность организаторам за возможность познакомиться на практике с работой библиотечно-информационного центра УВК «Школа гуманитарного труда» ХОС.

DSC 0607  DSC 0610  DSC 0612
 DSC 0621  DSC 0633  DSC 0646