Новая немецкая медицина. Советы от немецкая медицина. Клиника немецкой семейной медицины. Почему в израиле хорошая медицина. Главные новости медицины израиля. Медицина в израиле отзывы. Аденома простаты лечение. Быстрое народное лечение аденомы простаты. Аденома простаты и простатит. Легкий способ перестать курить. Как перестать курить уже сегодня. Как перестать хотеть курить. Уход за кожей лица. Качественный уход за кожей летом. Домашний уход за кожей. Боли на ранних сроках беременности. Быстрое лечение на ранних сроках беременности. Ощущения на ранних сроках беременности. Воспаленные гланды лечение. Чем лечить воспаленные гланды дома. Воспаленные гланды симптомы. Прыщи на лице как избавиться. Как навсегда избавиться от прыщей с лица. Прыщи на подбородке как избавиться.

Поздравляем юных литераторов ШГТ!

P71217-115723

Ученики 5–7 классов Школы гуманитарного труда приняли активное участие в Открытом литературном конкурсе для детей «Я зміг».

Основателем этого конкурса является Издательский дом «ЛінаПе», а проведен он при поддержке коммунального заведения «Херсонская областная библиотека для детей имени Днепровой  Чайки» Херсонского областного совета и киевского издательства «Фонтан казок»; информационную поддержку оказала Украинская библиотечная ассоциация.

Темой творческих работ участников должна была быть собственная реальная история (или реальная история близкого или знакомого ребенка) в жанре рассказа, новеллы, эссе или очерка, которая рассказывает о победе над обстоятельствами, над собой.

В конкурсе участвовали 67 авторов  из разных городов Украины, а именно: из Ужгорода, Кропивницкого, Харькова, Киева и конечно же — из Херсона и Херсонской области. Особенно активными оказались авторы из Белозерского, Береславского, Скадовского районов и г. Новая Каховка. Ученики ШГТ послали на конкурс 9 творческих работ. Среди авторов учащиеся 5А класса – Борисенко Марк, Волошина Соня, Юдина Мария, ученица 6Б класса – Величенко Катя, учащиеся 7Б класса – Костенко Маша, Ковальчук Юра, Скирденко Соня, Шепель Лиза, учащийся 8Б –  Боридько Кирилл.

17декабря в ККЗ «Юбилейный» в рамках проведения II Южного фестиваля книги и чтения «Книжковий Миколай»  состоялось праздничное подведение итогов конкурса и награждение победителей конкурса.

Жюри конкурса было поражено высоким уровнем произведений, поданных на конкурс, поэтому определило, победителей (І, ІІ и ІІІ место в двух возрастных категориях) и призеров в отдельных номинациях, которые во время праздника получили дипломы и книжные подарки.

Награды победителям — дипломы и книжные подарки — вручили Элина Алиева, основатель Издательского дома «ЛінаПе» и популярный украинский детский писатель, главный редактор издательства «Фонтан казок» и председатель жюри конкурса Иван Андрусяк. Специальный приз вручил и Артем Кияновский, директор Херсонского НВК «Школа гуманитарного труда», пожелав участникам конкурса и всем детям-читателям встреч с хорошими книгами и вдохновения для собственного литературного творчества.

Среди победителей конкурса (в возрастной категории 10–13 лет) наши ученики:

ІІ место — Юдина Мария, за работу « Вам зависоко? А мені – вже ні!!!»;

ІІІ место — Волошина Софія, за работу «„Людяність понад усе“.

В номинации »Специальный приз за выявленное мужество" — Борисенко Марк, за работу «Просте щастя – рухатися!»

По результатам голосования читателей на сайте библиотеки определены победители в номинации «Приз читательских симпатий»: в возрастной категории 10–13 лет — Костенко Мария, за работу «Я смогла перебороть страх».

Поздравляем юных литераторов с победой!

P71217-114412 P71217-115659   P71217-114443