Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

Поздравляем юных литераторов ШГТ!

P71217-115723

Ученики 5–7 классов Школы гуманитарного труда приняли активное участие в Открытом литературном конкурсе для детей «Я зміг».

Основателем этого конкурса является Издательский дом «ЛінаПе», а проведен он при поддержке коммунального заведения «Херсонская областная библиотека для детей имени Днепровой  Чайки» Херсонского областного совета и киевского издательства «Фонтан казок»; информационную поддержку оказала Украинская библиотечная ассоциация.

Темой творческих работ участников должна была быть собственная реальная история (или реальная история близкого или знакомого ребенка) в жанре рассказа, новеллы, эссе или очерка, которая рассказывает о победе над обстоятельствами, над собой.

В конкурсе участвовали 67 авторов  из разных городов Украины, а именно: из Ужгорода, Кропивницкого, Харькова, Киева и конечно же — из Херсона и Херсонской области. Особенно активными оказались авторы из Белозерского, Береславского, Скадовского районов и г. Новая Каховка. Ученики ШГТ послали на конкурс 9 творческих работ. Среди авторов учащиеся 5А класса – Борисенко Марк, Волошина Соня, Юдина Мария, ученица 6Б класса – Величенко Катя, учащиеся 7Б класса – Костенко Маша, Ковальчук Юра, Скирденко Соня, Шепель Лиза, учащийся 8Б –  Боридько Кирилл.

17декабря в ККЗ «Юбилейный» в рамках проведения II Южного фестиваля книги и чтения «Книжковий Миколай»  состоялось праздничное подведение итогов конкурса и награждение победителей конкурса.

Жюри конкурса было поражено высоким уровнем произведений, поданных на конкурс, поэтому определило, победителей (І, ІІ и ІІІ место в двух возрастных категориях) и призеров в отдельных номинациях, которые во время праздника получили дипломы и книжные подарки.

Награды победителям — дипломы и книжные подарки — вручили Элина Алиева, основатель Издательского дома «ЛінаПе» и популярный украинский детский писатель, главный редактор издательства «Фонтан казок» и председатель жюри конкурса Иван Андрусяк. Специальный приз вручил и Артем Кияновский, директор Херсонского НВК «Школа гуманитарного труда», пожелав участникам конкурса и всем детям-читателям встреч с хорошими книгами и вдохновения для собственного литературного творчества.

Среди победителей конкурса (в возрастной категории 10–13 лет) наши ученики:

ІІ место — Юдина Мария, за работу « Вам зависоко? А мені – вже ні!!!»;

ІІІ место — Волошина Софія, за работу «„Людяність понад усе“.

В номинации »Специальный приз за выявленное мужество" — Борисенко Марк, за работу «Просте щастя – рухатися!»

По результатам голосования читателей на сайте библиотеки определены победители в номинации «Приз читательских симпатий»: в возрастной категории 10–13 лет — Костенко Мария, за работу «Я смогла перебороть страх».

Поздравляем юных литераторов с победой!

P71217-114412 P71217-115659   P71217-114443