Книжные новинки

• Bronte  Ilf i Petrov  Maun Rid  Konan Doul Pushkin
  •   Goroda drevnego mira  Endryu Ejnspruh  Na kosmicheskoj stantsii  juzn v okeane  Vse o bumage kamni i mineralu
  • 297103 92774865  1291794884 eb7ba567978e  b16913004aa2dbf2f70a465ab796e3fe  mila-hesti-1000x1000 mila12345
  •  275file11438159657  kniga-ukraina-101-velichnij-hram-600x800  striy ukrayina-101-vidatna-postat d73 300 300 UkrStarodavMap2t

Взять ипотеку в банке. Хочу взять ипотеку без первоначального взноса. Какую лучше взять ипотеку. С чего начать изучение языка objective c. Новый язык программирования objective c учить. Язык objective c с нуля. Как зарабатывать в интернете. Учимся заработать на сайте много. Как создать сайт для заработка. Видео самоделки трактора. Самоделки трактора своими руками чертежи. Мини трактора видео самоделки.
Кредит наличными без справок. Как получить наличный кредит быстро. Выгодный кредит наличными. Какой автомобиль лучше. Какие лучшие марки автомобилей. Когда лучше покупать автомобиль. Как установить linux с нуля. Правильная настройка linux. Учимся как запустить linux. Теплый пол своими руками. Быстрый монтаж теплого пола своими руками. Отопление теплый пол своими руками. Где скачать модули Joomla. Бесплатные модули joomla скачать. Самые популярные модули для CMS Joomla.

Имена херсонцев в мировом искусстве

DSC 0653

9 января Херсонская  областная  библиотека для детей им. Днепровской Чайки  пригласила педагогический коллектив Школы Гуманитарного труда  принять участие в арт-рауте на тему «Мировые вершины искусства Херсонщины». Основная задача такого необычного  мероприятия – рассказ о выдающихся херсонцах, которые оставили свой след в мировом искусстве.

Раут состоял из трех  частей.  Первая часть была посвящена выдающимся художникам-херсонцам, известным далеко за пределами Украины – Юхим Михайлов, художник-символист; представители кубизма и абстракционизма Михаил Андриенко-Нечитайло и Владимир Баранов-Россине, Давид Бурлюк.

Во второй части педагоги отправились в виртуальное путешествие по Херсонщине, воспользовавшись самым современным GPS- навигатором, а сверяли точность маршрута с литературным созвездием — Пегаса. На время проведения мероприятия в этом созвездии по-новому вспыхнули самые яркие звезды, переименованные в честь писателей Херсона.

Сначала гости посетили поселки и города, в которых писатели родились и создавали свои произведения. Среди остановок — с. Чернянка Каховского района, творческая ячейка футуристов Д. Бурлюка, В. Маяковского, В. Хлебникова; г. Каховка, которое прославил победитель Международного литературного конкурса «Коронация слова-2017» В. Михайлов; с. Чаплынка — родина драматурга М. Кулиша, с. Преображенка Чаплынского району — родное село поэта, лауреата Национальной премии им. Т. Шевченко — А. Кичинского, г. Олешки, где учился и создал первую свою пьесу М. Кулиш, с. Ольговка Белозерского района, где родился поэт-футурист О. Крученых.       А потом вернулись к литературной столице области — г. Херсону. Здесь туристы посетили места, связанные с писателями  О. Гончаром, Днепровой Чайкой,  Б. Гринченко, А. Грином, М. Горьким, Люко Дашвар, Ю. Дольд-Михайликом и Б. Лавренёвым.

В третьей части  необходимо было разгадать  арт-пазл «Мировые вершины искусства Херсонщины».

Во время игры педагоги вспомнили классиков мирового кинематографа Александра Довженко и Сергея Бондарчука. А для того, чтобы собрать «музыкальные» пазлы, все собравшиеся вспомнили всемирно-известную оперную певицу Оксану Петрусенко, нашего земляка — выдающегося композитора и педагога — Самуила Майкапара, автора многочисленных произведений для детей. Творчество С. Майкапара  презентовала Алексеева Елизавета, ученица Школы гуманитарного труда и Детской музыкальной школы № 1г. Херсона.

Во время игры участники виртуально «побывали» в Херсонском отделении Императорского русского музыкального общества, в зале Городского собрания, где выступал Модест Мусоргский и певица Дарья Леонова, на театральной сцене, где в свое время херсонские зрители наблюдали за игрой известного актера Михаила Щепкина.

Благодаря серии творческих встреч педагоги Школы гуманитарного труда приобщились к чествованию памяти херсонцев, оставивших свой след в мировом искусстве.

В заключение мероприятия Артем Кияновский от имени коллектива школы поблагодарил директора  библиотеки Бардашевскую Анну Ивановну, творческий коллектив за содержательное и  по настоящему праздничное мероприятие, которое стало событием для педагогов ШГТ.

IMG 7822   IMG 7819 IMG 7842
 DSC 0644  DSC 0647  DSC 0653