Таблетки для похудения эффективные. Эффективные зеленые таблетки для похудения. Таблетки для похудения отзывы цена. Сердечная недостаточность симптомы. Бывает ли острое сердечное недостаточность. Острая сердечная недостаточность причины. Народное лечение гипертонии. Лучшие методы лечения гипертонии. Артериальная гипертония лечение. Методы лечения алкогольной зависимости. Лечение алкогольной зависимости в домашних условиях. Быстрое лечение алкогольной зависимости отзывы. Мужское бесплодие причины. Важные бесплодие причины лечение. Психологические причины бесплодия. Ринопластика до и после. Сколько стоит ринопластика в россии. Рнопластика кончика носа. Сделать пластическую операцию. Где сделать пластическая операция лица. Сколько стоит пластическая операция. Лечение артериальной гипертензии. Артериальная гипертензия рекомендации от доктора. Артериальная гипертензия степени риска.

Открылась семейная book-лаборатория

viber image2

«Читательский ген» или мини-исследование в семейной book-лаборатории» так называлась идея, которую решили воплотить в жизнь школьные библиотекари.

Идея эта была представлена Херсонской областной библиотекой для детей на Межрегиональной ярмарке библиотечных инноваций «Библиокре@тив 2017».

Первыми, кто согласился принять участие в этом мини-исследовании стали классный руководитель 8-б класса Москалева И. В. и родители.

Открытию лаборатории предшествовала серьёзная подготовительная работа: анкетирование родителей, опрос учеников, изучение семейного чтения.

Первое заседание семейной лаборатории чтения состоялось 11 мая.

Сидя за круглым столом, ученики 8-б класса вместе с родителями говорили о книге и чтении. Салюк Татьяна Николаевна и Кравец Анна Алексеевна, мамы наших учеников, рассказали о семейных традициях чтения, о любимых книгах своих детей и о том, какой литературе сами отдают предпочтения. Речь шла не только о классической литературе — книгах Льва Толстого, Федора Достоевского, но и о современных авторах – Джефф Кинни, Кадзуро Исигуро, Дэниел Киз, Айн Рэнд.

Семья Боридько — папа, мама, старшие братья и сестра — представили свои любимые книги на выставке «Читаем вместе». На полках можно было увидеть книги М. Булгакова, Стругацких, Б. Акунина, Р. Брэдбери, Д. Остен, С. Кинга.

Ученики класса Лютиков Влад, Кузнецов Андрей, Фукс Вика подготовили видеопрезентации «Любимые книги моей семьи».

Школьная библиотека представила вниманию ребят и родителей выставку новинок. Родители были приятно удивлены, увидев новые издания книг, которые они читали в школьном возрасте, а также смогли открыть для себя имена новых современных авторов, книги которых любят и читают их дети.

Первое заседание семейной book-лаборатории насыщенным и познавательным для всех, состоялся обмен мнениями. Ребята узнали о читательских предпочтениях не только разных семей, но и разных поколений.

Ребята получили задание. Им был предложен список литературы на лето «Лучшие книги для подростков», составленный родителями. Было решено обсудить прочитанные книги на следующем заседании в начале нового учебного года.

Школьная библиотека приглашает всех, кто любит книгу и чтение – учеников, родителей, преподавателей к поиску «читательского гена»!

viber image  viber image111
 viber image1  viber image11