Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

Открылась семейная book-лаборатория

viber image2

«Читательский ген» или мини-исследование в семейной book-лаборатории» так называлась идея, которую решили воплотить в жизнь школьные библиотекари.

Идея эта была представлена Херсонской областной библиотекой для детей на Межрегиональной ярмарке библиотечных инноваций «Библиокре@тив 2017».

Первыми, кто согласился принять участие в этом мини-исследовании стали классный руководитель 8-б класса Москалева И. В. и родители.

Открытию лаборатории предшествовала серьёзная подготовительная работа: анкетирование родителей, опрос учеников, изучение семейного чтения.

Первое заседание семейной лаборатории чтения состоялось 11 мая.

Сидя за круглым столом, ученики 8-б класса вместе с родителями говорили о книге и чтении. Салюк Татьяна Николаевна и Кравец Анна Алексеевна, мамы наших учеников, рассказали о семейных традициях чтения, о любимых книгах своих детей и о том, какой литературе сами отдают предпочтения. Речь шла не только о классической литературе — книгах Льва Толстого, Федора Достоевского, но и о современных авторах – Джефф Кинни, Кадзуро Исигуро, Дэниел Киз, Айн Рэнд.

Семья Боридько — папа, мама, старшие братья и сестра — представили свои любимые книги на выставке «Читаем вместе». На полках можно было увидеть книги М. Булгакова, Стругацких, Б. Акунина, Р. Брэдбери, Д. Остен, С. Кинга.

Ученики класса Лютиков Влад, Кузнецов Андрей, Фукс Вика подготовили видеопрезентации «Любимые книги моей семьи».

Школьная библиотека представила вниманию ребят и родителей выставку новинок. Родители были приятно удивлены, увидев новые издания книг, которые они читали в школьном возрасте, а также смогли открыть для себя имена новых современных авторов, книги которых любят и читают их дети.

Первое заседание семейной book-лаборатории насыщенным и познавательным для всех, состоялся обмен мнениями. Ребята узнали о читательских предпочтениях не только разных семей, но и разных поколений.

Ребята получили задание. Им был предложен список литературы на лето «Лучшие книги для подростков», составленный родителями. Было решено обсудить прочитанные книги на следующем заседании в начале нового учебного года.

Школьная библиотека приглашает всех, кто любит книгу и чтение – учеников, родителей, преподавателей к поиску «читательского гена»!

viber image  viber image111
 viber image1  viber image11