Книжные новинки

• Bronte  Ilf i Petrov  Maun Rid  Konan Doul Pushkin
  •   Goroda drevnego mira  Endryu Ejnspruh  Na kosmicheskoj stantsii  juzn v okeane  Vse o bumage kamni i mineralu
  • 297103 92774865  1291794884 eb7ba567978e  b16913004aa2dbf2f70a465ab796e3fe  mila-hesti-1000x1000 mila12345
  •  275file11438159657  kniga-ukraina-101-velichnij-hram-600x800  striy ukrayina-101-vidatna-postat d73 300 300 UkrStarodavMap2t

Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

Открылась семейная book-лаборатория

viber image2

«Читательский ген» или мини-исследование в семейной book-лаборатории» так называлась идея, которую решили воплотить в жизнь школьные библиотекари.

Идея эта была представлена Херсонской областной библиотекой для детей на Межрегиональной ярмарке библиотечных инноваций «Библиокре@тив 2017».

Первыми, кто согласился принять участие в этом мини-исследовании стали классный руководитель 8-б класса Москалева И. В. и родители.

Открытию лаборатории предшествовала серьёзная подготовительная работа: анкетирование родителей, опрос учеников, изучение семейного чтения.

Первое заседание семейной лаборатории чтения состоялось 11 мая.

Сидя за круглым столом, ученики 8-б класса вместе с родителями говорили о книге и чтении. Салюк Татьяна Николаевна и Кравец Анна Алексеевна, мамы наших учеников, рассказали о семейных традициях чтения, о любимых книгах своих детей и о том, какой литературе сами отдают предпочтения. Речь шла не только о классической литературе — книгах Льва Толстого, Федора Достоевского, но и о современных авторах – Джефф Кинни, Кадзуро Исигуро, Дэниел Киз, Айн Рэнд.

Семья Боридько — папа, мама, старшие братья и сестра — представили свои любимые книги на выставке «Читаем вместе». На полках можно было увидеть книги М. Булгакова, Стругацких, Б. Акунина, Р. Брэдбери, Д. Остен, С. Кинга.

Ученики класса Лютиков Влад, Кузнецов Андрей, Фукс Вика подготовили видеопрезентации «Любимые книги моей семьи».

Школьная библиотека представила вниманию ребят и родителей выставку новинок. Родители были приятно удивлены, увидев новые издания книг, которые они читали в школьном возрасте, а также смогли открыть для себя имена новых современных авторов, книги которых любят и читают их дети.

Первое заседание семейной book-лаборатории насыщенным и познавательным для всех, состоялся обмен мнениями. Ребята узнали о читательских предпочтениях не только разных семей, но и разных поколений.

Ребята получили задание. Им был предложен список литературы на лето «Лучшие книги для подростков», составленный родителями. Было решено обсудить прочитанные книги на следующем заседании в начале нового учебного года.

Школьная библиотека приглашает всех, кто любит книгу и чтение – учеников, родителей, преподавателей к поиску «читательского гена»!

viber image  viber image111
 viber image1  viber image11