Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

Открылась семейная book-лаборатория

viber image2

«Читательский ген» или мини-исследование в семейной book-лаборатории» так называлась идея, которую решили воплотить в жизнь школьные библиотекари.

Идея эта была представлена Херсонской областной библиотекой для детей на Межрегиональной ярмарке библиотечных инноваций «Библиокре@тив 2017».

Первыми, кто согласился принять участие в этом мини-исследовании стали классный руководитель 8-б класса Москалева И. В. и родители.

Открытию лаборатории предшествовала серьёзная подготовительная работа: анкетирование родителей, опрос учеников, изучение семейного чтения.

Первое заседание семейной лаборатории чтения состоялось 11 мая.

Сидя за круглым столом, ученики 8-б класса вместе с родителями говорили о книге и чтении. Салюк Татьяна Николаевна и Кравец Анна Алексеевна, мамы наших учеников, рассказали о семейных традициях чтения, о любимых книгах своих детей и о том, какой литературе сами отдают предпочтения. Речь шла не только о классической литературе — книгах Льва Толстого, Федора Достоевского, но и о современных авторах – Джефф Кинни, Кадзуро Исигуро, Дэниел Киз, Айн Рэнд.

Семья Боридько — папа, мама, старшие братья и сестра — представили свои любимые книги на выставке «Читаем вместе». На полках можно было увидеть книги М. Булгакова, Стругацких, Б. Акунина, Р. Брэдбери, Д. Остен, С. Кинга.

Ученики класса Лютиков Влад, Кузнецов Андрей, Фукс Вика подготовили видеопрезентации «Любимые книги моей семьи».

Школьная библиотека представила вниманию ребят и родителей выставку новинок. Родители были приятно удивлены, увидев новые издания книг, которые они читали в школьном возрасте, а также смогли открыть для себя имена новых современных авторов, книги которых любят и читают их дети.

Первое заседание семейной book-лаборатории насыщенным и познавательным для всех, состоялся обмен мнениями. Ребята узнали о читательских предпочтениях не только разных семей, но и разных поколений.

Ребята получили задание. Им был предложен список литературы на лето «Лучшие книги для подростков», составленный родителями. Было решено обсудить прочитанные книги на следующем заседании в начале нового учебного года.

Школьная библиотека приглашает всех, кто любит книгу и чтение – учеников, родителей, преподавателей к поиску «читательского гена»!

viber image  viber image111
 viber image1  viber image11