Новая немецкая медицина. Советы от немецкая медицина. Клиника немецкой семейной медицины. Почему в израиле хорошая медицина. Главные новости медицины израиля. Медицина в израиле отзывы. Аденома простаты лечение. Быстрое народное лечение аденомы простаты. Аденома простаты и простатит. Легкий способ перестать курить. Как перестать курить уже сегодня. Как перестать хотеть курить. Уход за кожей лица. Качественный уход за кожей летом. Домашний уход за кожей. Боли на ранних сроках беременности. Быстрое лечение на ранних сроках беременности. Ощущения на ранних сроках беременности. Воспаленные гланды лечение. Чем лечить воспаленные гланды дома. Воспаленные гланды симптомы. Прыщи на лице как избавиться. Как навсегда избавиться от прыщей с лица. Прыщи на подбородке как избавиться.

Итоги ІІ школьного литературного конкурса «Херсонщина – мій рідний край»

Подведены итоги ІІ школьного литературного конкурса «Херсонщина – мій рідний край». Конкурс был посвящен 125 годовщине со дня рождения нашого земляка — писателя Николая Кулиша и 100-летию со дня рождения писателя Олеся Гончара.

«…І в краю тім, освітленим зорями,

Уночі, що красиво горять,

У тумані ранковім, прозорому

Таємничо дерева стоять…»

Волошина София, 5-А кл

На конкурс «Херсонщина – мій рідний край» было подано 26 робот. Творческие работы (очерки, рассказы, эссе, стихотворения) были посвящены Херсонщине и херсонцам, семейным традициям, живописной природе, прошлому и настоящему нашего края.

17 мая на праздничном закрытии Года украинознавства были награждены победители конкурса «Херсонщина – мій рідний край». Среди учеников 5-6-х классов победителями стали:

1 место — Величенко Катя (6-Б), исторический репортаж «Таврийский край» и Юдина Маша (5-А), сказка «Таврик и Днепрянка»;

2 место – Ярошак Юля (6-Б), рассказ «Херсон – мой родной город»;

3 место – Годьмаш Настя (5-Б), рассказ «История одной улицы».

В номинации «Поэзия»:

1 место – Волошина Соня (5-А), стихотворение «Рідний край»;

2 место – Черняк Богдан – (5-А), стихотворение «Рідне село».

Среди учеников 7-9-х классов победителями стали:

1 место – Алексеева Лиза – (10-А), исторический очерк «Александр Майкапар – композитор, музыковед, педагог».

2 место – Костенко Маша – (7-Б), эссе «Кто он — настоящий патриот?»

Отдельно были отмечены ученики 5-А класса Черняк Богдан, Волошина София, Юдина Маша, Борисова Саша, которые представили авторские иллюстрации к литературным работам.

Работы всех участников конкурса будут опубликованы в сборнике и на библиотечном сайте в рубрике «Творчество читателей».