Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.

Итоги ІІ школьного литературного конкурса «Херсонщина – мій рідний край»

Подведены итоги ІІ школьного литературного конкурса «Херсонщина – мій рідний край». Конкурс был посвящен 125 годовщине со дня рождения нашого земляка — писателя Николая Кулиша и 100-летию со дня рождения писателя Олеся Гончара.

«…І в краю тім, освітленим зорями,

Уночі, що красиво горять,

У тумані ранковім, прозорому

Таємничо дерева стоять…»

Волошина София, 5-А кл

На конкурс «Херсонщина – мій рідний край» было подано 26 робот. Творческие работы (очерки, рассказы, эссе, стихотворения) были посвящены Херсонщине и херсонцам, семейным традициям, живописной природе, прошлому и настоящему нашего края.

17 мая на праздничном закрытии Года украинознавства были награждены победители конкурса «Херсонщина – мій рідний край». Среди учеников 5-6-х классов победителями стали:

1 место — Величенко Катя (6-Б), исторический репортаж «Таврийский край» и Юдина Маша (5-А), сказка «Таврик и Днепрянка»;

2 место – Ярошак Юля (6-Б), рассказ «Херсон – мой родной город»;

3 место – Годьмаш Настя (5-Б), рассказ «История одной улицы».

В номинации «Поэзия»:

1 место – Волошина Соня (5-А), стихотворение «Рідний край»;

2 место – Черняк Богдан – (5-А), стихотворение «Рідне село».

Среди учеников 7-9-х классов победителями стали:

1 место – Алексеева Лиза – (10-А), исторический очерк «Александр Майкапар – композитор, музыковед, педагог».

2 место – Костенко Маша – (7-Б), эссе «Кто он — настоящий патриот?»

Отдельно были отмечены ученики 5-А класса Черняк Богдан, Волошина София, Юдина Маша, Борисова Саша, которые представили авторские иллюстрации к литературным работам.

Работы всех участников конкурса будут опубликованы в сборнике и на библиотечном сайте в рубрике «Творчество читателей».