Онлайн – экскурсия по Херсонской библиотеке для детей им. Днепровой Чайки!

31 марта, в рамках Недели детской книги, ученики Школы гуманитарного труда побывали на необычной экскурсии в Херсонской библиотеке для детей им. Днепровой Чайки. Школьники стали участниками VR-квеста «Твоя виртуальная библиотека». Ученики 4Б, 5А, 5Б, 6А. 6Б путешествовали по залам библиотеки с экскурсоводом, в роли которого выступил Илья Абрамов, специалист Интернет центра библиотеки. Новый проект библиотеки, а именно, виртуальное путешествие, в котором максимально использованы современные технические достижения, стартовал совсем недавно. Ребята испытали эффект присутствия в библиотеке, можно было «подходить» к полкам, останавливаться у выставок, увидеть детали интерьера. Основная задача такого путешествия, не только осмотреть залы библиотеки, но и ответить на вопросы и получить – сертификат, а возможно, и — читательский билет.
   Школьники и родители, которые также участвовали в мероприятии, получили удовольствие от такой замечательной экскурсии!
1   2
3   4