Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

Книги по искусству

Nikolaj_Solovev_Mariya_Majstrovskaya_Valerij_Turchin_Vera_Dazhina__Vseobschaya_i

Соловьев Н. К. Всеобщая история интерьера / Соловьев Н. К., Майстровская М. Т., Турчин В. С., Дажина В. Д.— М.: Эксмо, 2013.— 784 с.: ил.

В книге рассматривается формирование стилей и типов интерьеров различных исторических периодов и регионов, начиная с зарождения интерьера до конца ХХ века в обобщающем характере, включая в контекст мирового процесса отечественные интерьеры. Рассматриваются принципы и приемы композиции, средства художественной выразительности, исторические, социальные, художественные аспекты интерьера. Комплексно анализируются вопросы истории архитектуры, монументально-декоративного искусства, мебели, осветительной арматуры, т. е. всех компонентов, из которых складывается художественный образ интерьера. Ограниченный объем книги не позволил включить в нее интерьеры стран Дальнего Востока, Южной и Юго-Восточной Азии. Название ВСЕОБЩАЯ ИСТОРИЯ ИНТЕРЬЕРА поэтому условно.
Книга предназначена как специалистам в области архитектуры, интерьерного и мебельного дизайна, сотрудникам музеев, антикварных структур, студентам и педагогам этих специальностей, так и всем читателям, интересующимся данными проблемами. Издание обширно иллюстрировано

Прерафаелиты

Бейт П. Прерафаэлиты / Перси Бейт.— М.: Эксмо, 2013.— 240 с.: ил.— (Гнедич. Академия художеств)

Сегодня прерафаэлиты, художественное направление, возникшее в Великобритании в середине XIX века,— одни из самых популярных, признанных и любимых мастеров живописи и дизайна. Утонченный аристократизм, изысканность сюжетов, фантастическая красота моделей, филигранное мастерство деталей привлекают к этому искусству ценителей живописи всего мира. Усиливает интерес и знание того, что прерафаэлиты оказали огромное влияние на всю художественную культуру XX века: от искусства модерна, творцами которого они признанно считаются, до Джона Толкина и движения хиппи. Надо отдать должное лучшим британским искусствоведам: среди них нашлись прозорливые умы, которые по достоинству оценили новое искусство. Первым из них стал Джон Рескин, после страстных публикаций которого прерафаэлиты получили «вид на жительство» в искусстве. Не менее значимым оказался вклад Перси Бейта — выдающегося британского искусствоведа, хранителя коллекции Королевского института изящных искусств в Глазго. Благодаря усилиям Джона Рескина, Перси Бейта, Оскара Уайльда, Стефана Малларме, Поля Верлена и многих других знаменитых деятелей художественной культуры влияние творчества «викторианских авангардистов», как иногда называют прерафаэлитов, распространилось в английской, французской и американской литературе, архитектуре, дизайне интерьеров, ландшафтном дизайне. Крупнейшие музеи мира гордятся шедеврамость картин прерафаэлитов на аукционах достигает астрономических величин. В этом подарочном издании представлены более 300 редких цветных репродукций картин основоположников жанра: Данте Габриэля Россетти, Уильяма Холмана Ханта, Джона Эверетта Милле, Форда Мэдокса Брауна,— и их знаменитых последователей: Артура Хьюза, Уильяма Морриса, Эдварда Берн-Джонса и других. Богатый иллюстративный ряд, тщательно выверенные профессиональный подход, живой и образный язык автора, лично знавшего многих художников, подарочное оформление делают это издание прекрасным подарком знатокам и любителям искусства. На русском языке публикуется впервые.

Большая энцик искусств Большая иллюстрированная энциклопедия искусств.— М.: Махаон., 2011.— 512 с. .: ил.— (Большая иллюстрированная энциклопедия) Важнейшие направления и тенденции в мировой истории искусства с древнейших времен и до наших дней, величайшие достижения разных эпох, стран и народов, бессмертные шедевры, классики и новаторы, создатели и ниспровергатели художественных традиций – обо всем это м в новейшей «Энциклопедии искусств» из авторитетной серии «Большая иллюстрированная энциклопедия». Отдельная глава посвящена художественному наследию России. Великолепно иллюстрированная энциклопедия откроет читателям вечный мир прекрасного и станет незаменимым пособием для изучения мировой художественной культуры в школе, колледже, лицее.