Какой ноутбук выбрать. Какой фирмы выбрать ноутбук лучше. Какой выбрать ноутбук для работы. Скачать драйвера для видеокарты. Скачать драйвера для видеокарты nvidia бесплатно. Драйвера видеокарты для windows 7. Как начать учить Java. Какие книги java читать. Все о программирование на Java. Скачать игры для android. Лучшие игры для android скачать. Бесплатные игры для планшетов android. Интересные факты о человеке. Где найти интересные факты обо всем. Интересные факты о русских. Где найти гайд по магу wow. Самые лучшие гайды о магах wow. Аркан маг гайд для World of Warcraft. Как начать изучать язык Python. Какие книги python лучше читать. Все о программировании на python. Скачать компоненты Joomla. Самые лучшие компоненты joomla скачать. Бесплатно скачивание компонентов Joomla всех версии.

Сокровища дрезденского музея «Грюнес Гевельбе»

IMG_20150121_0005

В 1723–1730 годах по приказанию курфюрста Саксонии, короля Польши Августа Сильного «Тайную сокровищницу Грюнас Гевельбе» дворца-резиденции превращают в современный музей промышленного искусства.Таким образом возникает неповторимый музейный образец немецкого позднего барокко.

Этот альбом, посвященный сокровищам, хранящимся в «Грюнес Гевельбе», изобилен подробными комментариями, предоставляет возможность совершить воображаемое путешествие по музею, интересному как в художественном, так и в культурно-историческом отношении. Выдающееся значение сокровищницы польско-саксонского короля-курфюрста состоит в ее культурно-исторической ипостаси как собрание произведений эпохи барокко, а также в занимательных историях отдельных экспонатов. Оба эти аспекты будут освещены в данной книге. Поэтому хочется попытаться возбудить не только чувство прекрасного в созерцании репродукций прекрасных произведений искусства, но и интерес к их истории и историям, ими и о них рассказываемых. И то, и другое имеет свои корни в замысле Августа Сильного, который создавал «Грюнес Гевельбе» не только для того, чтобы продемонстрировать свое богатство и власть, но и для того, чтобы просвещать. Он заполнил свой музей унаследованными им сокровищами и лучшими образцами искусства художников, мастеров художественного промысла, резчиков по дереву, ювелиров своего времени.