Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

Сокровища дрезденского музея «Грюнес Гевельбе»

IMG_20150121_0005

В 1723–1730 годах по приказанию курфюрста Саксонии, короля Польши Августа Сильного «Тайную сокровищницу Грюнас Гевельбе» дворца-резиденции превращают в современный музей промышленного искусства.Таким образом возникает неповторимый музейный образец немецкого позднего барокко.

Этот альбом, посвященный сокровищам, хранящимся в «Грюнес Гевельбе», изобилен подробными комментариями, предоставляет возможность совершить воображаемое путешествие по музею, интересному как в художественном, так и в культурно-историческом отношении. Выдающееся значение сокровищницы польско-саксонского короля-курфюрста состоит в ее культурно-исторической ипостаси как собрание произведений эпохи барокко, а также в занимательных историях отдельных экспонатов. Оба эти аспекты будут освещены в данной книге. Поэтому хочется попытаться возбудить не только чувство прекрасного в созерцании репродукций прекрасных произведений искусства, но и интерес к их истории и историям, ими и о них рассказываемых. И то, и другое имеет свои корни в замысле Августа Сильного, который создавал «Грюнес Гевельбе» не только для того, чтобы продемонстрировать свое богатство и власть, но и для того, чтобы просвещать. Он заполнил свой музей унаследованными им сокровищами и лучшими образцами искусства художников, мастеров художественного промысла, резчиков по дереву, ювелиров своего времени.