Таблетки для похудения эффективные. Эффективные зеленые таблетки для похудения. Таблетки для похудения отзывы цена. Сердечная недостаточность симптомы. Бывает ли острое сердечное недостаточность. Острая сердечная недостаточность причины. Народное лечение гипертонии. Лучшие методы лечения гипертонии. Артериальная гипертония лечение. Методы лечения алкогольной зависимости. Лечение алкогольной зависимости в домашних условиях. Быстрое лечение алкогольной зависимости отзывы. Мужское бесплодие причины. Важные бесплодие причины лечение. Психологические причины бесплодия. Ринопластика до и после. Сколько стоит ринопластика в россии. Рнопластика кончика носа. Сделать пластическую операцию. Где сделать пластическая операция лица. Сколько стоит пластическая операция. Лечение артериальной гипертензии. Артериальная гипертензия рекомендации от доктора. Артериальная гипертензия степени риска.

Сокровища дрезденского музея «Грюнес Гевельбе»

IMG_20150121_0005

В 1723–1730 годах по приказанию курфюрста Саксонии, короля Польши Августа Сильного «Тайную сокровищницу Грюнас Гевельбе» дворца-резиденции превращают в современный музей промышленного искусства.Таким образом возникает неповторимый музейный образец немецкого позднего барокко.

Этот альбом, посвященный сокровищам, хранящимся в «Грюнес Гевельбе», изобилен подробными комментариями, предоставляет возможность совершить воображаемое путешествие по музею, интересному как в художественном, так и в культурно-историческом отношении. Выдающееся значение сокровищницы польско-саксонского короля-курфюрста состоит в ее культурно-исторической ипостаси как собрание произведений эпохи барокко, а также в занимательных историях отдельных экспонатов. Оба эти аспекты будут освещены в данной книге. Поэтому хочется попытаться возбудить не только чувство прекрасного в созерцании репродукций прекрасных произведений искусства, но и интерес к их истории и историям, ими и о них рассказываемых. И то, и другое имеет свои корни в замысле Августа Сильного, который создавал «Грюнес Гевельбе» не только для того, чтобы продемонстрировать свое богатство и власть, но и для того, чтобы просвещать. Он заполнил свой музей унаследованными им сокровищами и лучшими образцами искусства художников, мастеров художественного промысла, резчиков по дереву, ювелиров своего времени.