Новая немецкая медицина. Советы от немецкая медицина. Клиника немецкой семейной медицины. Почему в израиле хорошая медицина. Главные новости медицины израиля. Медицина в израиле отзывы. Аденома простаты лечение. Быстрое народное лечение аденомы простаты. Аденома простаты и простатит. Легкий способ перестать курить. Как перестать курить уже сегодня. Как перестать хотеть курить. Уход за кожей лица. Качественный уход за кожей летом. Домашний уход за кожей. Боли на ранних сроках беременности. Быстрое лечение на ранних сроках беременности. Ощущения на ранних сроках беременности. Воспаленные гланды лечение. Чем лечить воспаленные гланды дома. Воспаленные гланды симптомы. Прыщи на лице как избавиться. Как навсегда избавиться от прыщей с лица. Прыщи на подбородке как избавиться.

Сокровища дрезденского музея «Грюнес Гевельбе»

IMG_20150121_0005

В 1723–1730 годах по приказанию курфюрста Саксонии, короля Польши Августа Сильного «Тайную сокровищницу Грюнас Гевельбе» дворца-резиденции превращают в современный музей промышленного искусства.Таким образом возникает неповторимый музейный образец немецкого позднего барокко.

Этот альбом, посвященный сокровищам, хранящимся в «Грюнес Гевельбе», изобилен подробными комментариями, предоставляет возможность совершить воображаемое путешествие по музею, интересному как в художественном, так и в культурно-историческом отношении. Выдающееся значение сокровищницы польско-саксонского короля-курфюрста состоит в ее культурно-исторической ипостаси как собрание произведений эпохи барокко, а также в занимательных историях отдельных экспонатов. Оба эти аспекты будут освещены в данной книге. Поэтому хочется попытаться возбудить не только чувство прекрасного в созерцании репродукций прекрасных произведений искусства, но и интерес к их истории и историям, ими и о них рассказываемых. И то, и другое имеет свои корни в замысле Августа Сильного, который создавал «Грюнес Гевельбе» не только для того, чтобы продемонстрировать свое богатство и власть, но и для того, чтобы просвещать. Он заполнил свой музей унаследованными им сокровищами и лучшими образцами искусства художников, мастеров художественного промысла, резчиков по дереву, ювелиров своего времени.